Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Влажные корма для кошек Hills — отзывы

Все отзывы о компании Влажные корма для кошек Hills — отзывы (14)
Оценки пользователей 6 8
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Маша
07:47 02.09.2017

Любимыми кормами из всего ассортимента Хиллс стали Индор (для кошек-домоседов) и Анти Хайрбол (против образования шерстяных комков в желудке). Первый содержит повышенное количество протеинов и жирную кислоту Омега-3, запаха от фекалий практически нет. Второй корм заметно уменьшает линьку. Но если кошка все же нализалась чрезмерно шерсти, то шерсть выходит вместе со рвотой. Но проблема в том, что оба корма на курице, кошка быстро привыкает к ним и отказывается есть. Периодически приходится разнообразить рацион другими кормами Хиллс.

Корм нормально сочетается с обычной едой (свежими мясом и рыбой). Иногда балую кошку, работа ЖКТ не нарушается.

Еще я заметила, что штатовский корм сильно отличается от произведенного во Франции и Голландии. И по запаху, и по тому как на него реагирует кошка. На первый прямо набрасывается, даже урчит во время еды, на остальные реагирует спокойно.

Для правильного усвоения всех питательных веществ именно этот корм требует много воды, приходится постоянно следить за тем, чтобы кошка достаточно пила. В составе корма минимум дрожжей, он чрезмерно не разбухает в желудке и не вызывает рвоту от переедания.

Все мои претензии к корму сводятся исключительно к составу. Он расписан очень подробно, но на упаковке не указано процентное содержание основных ингредиентов, о сбалансированности корма судить сложно. Присутствует животный белок, но и растительного предостаточно. Еще и с углеводами переборщили, которые плохо усваиваются кошачьим организмом. Но это компенсируется наличием натуральных консервантов, повышенным содержанием по сравнению с аналогами кальция, фосфора и магния. Если сравнивать составы обычных и лечебных кормов, то первые проигрывают.

Написать ответ