Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Вкладыш в ванну — отзывы

Все отзывы о компании Вкладыш в ванну — отзывы (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
Este_Serg
13:53 09.07.2018

Есть у меня товарищ — очень близкие друзья друзья нашей семьи, так вот…

Товарищ этот настолько расчетлив и всегда ищет экономическую выгоду во всех вопросах, что 500 раз подумает прежде чем что то купить/заказать/посоветовать.

Так вот — насмотревшись в интеренете всех возможных вариантов восстановления эмалевого покрытия ванн остановился именно на вкладыше из акрила, причем нашел в нашем городе компанию, которая ставит вкладыши путем термопрессовки.

Что это означает — лист акрила, толщиной где-то с сантиметр почти с двух краев имеет загнутый торец. Старая ванна отодвигается от стены, откручивается слив и перелив, за ее край цепляется этот самый загиб. Далее включается тепловая пушка, представляющая собой тепловентилятор с подведенным газом. Газ горит, вентилятор дует — лист акрила размягчается и начинает прогибаться внутрь ванны. соответственно второй край акрилового листа «подползает» к краю ванны и тоже на нем фиксируется. Далее пушкой греют меньше, но более равномерно — чтобы все плотно прилегало. пока лист горячий строительным феном начинают «дуть» возле сливного отверстия — акрил буквально вытекает в него (но не до конца — а так чтобы провис чуть чуть. Аналогично — с переливом — но там помогают выпуклой деревянной штуковиной.

Вот и все — все тепловые приборы отключают. акрил остывает, излишки обрезают, правда потом феном еще края проходят — подгибая их вниз.

Стоит удовольствие недешево, но оно того стоит (извиняюсь за тавтологию)

Вы получаете надежную чугунную ванную, которая не гремит и держит тепло с новым покрытием.

Написать ответ