Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора — отзывы

Все отзывы о компании Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора — отзывы (15)
Оценки пользователей 8 7
 Категория: 
Животные: Ветклиники и приюты
Отзыв о компании
Kroshanosha
21:43 31.05.2018

Достоинства:

  • скидки на лечение бездомных животных
  • большая парковка
  • хорошие врачи

Недостатки:

  • очереди
  • иногда администраторы нервные (но это не удивительно - куча животных и проблем)

Знакомство с этой клиникой у меня произошло несколько лет назад, когда я начала активно заниматься пристройством бездомных животных.

Клиника Айвэна Филлмора одна из немногих в городе, где на лечение бездомных животных предоставляются неплохие скидки (ещё одна клиника со скидками для бездомных - "Синий крест" тоже заслуживает доверия, можете почитать в другом моем отзыве). На данный момент лечение бездомышей в Филлмора происходит со скидкой 50% (но не на лабораторные исследования). А бездомные собаки так вообще попадают под какую-то городскую программу и их там кастрируют бесплатно.

С 2010 года в Филлмора я стерилизовала около 5 бездомных кошек и пролечила одну сбитую собаку (очень сложный случай).

Все операции были произведены качественно, животные после операций отходили из наркоза хорошо, осложнений не было. Причем в Филлмора есть какой-то определенный способ стерилизации, что стерилизованных бездомных животных в принципе практически сразу можно выпускать обратно в их среду обитания. Так, я сразу отвезла обратно в гаражи две кошки, специально они нигде у меня после операции не отлеживались. Потом я созванивалась с охраной тех гаражей, кошки абсолютно нормально перенесли такую стерилизацию.

В клинике есть стационар, я в нем оставляла собаку, которая там лечилась после автоаварии. Стационар довольно большой и хороший. Но животных в нем очень много.

Врачи, я больше чем уверена - большие профессионалы, но симпатии именно как люди не вызывают. У них там куча проблем, больных животных, постоянная запарка, и не всегда они находят время терпеливо и спокойно объяснять некоторые моменты и отвечать на возникающие вопросы. В эту клинику нужно обращаться именно с мыслью "я им доверяю, пусть сделают как лучше". А сидеть и обсуждать с вами возможные варианты событий здесь никто не будет, или сделает это набегу. В принципе, такое положение дел во многих клиниках в порядке вещей, когда они пользуется спросом и завоевали доверие клиентов - животных много лечат и врачи заняты.

Со своими домашними животными в Филлмора я не обращалась. Во-первых, мне до неё ехать очень далеко. Клиника Филлмора располагается на проспекте Энгельса 154 (это в здании ТК Гранд Каньон). Во-вторых, для меня эта клиника ассоциируется прочно с лечением бездомных животных, хаосом и большим количеством народа. Когда я везу животное на осмотр-лечение я не хочу, чтобы оно дополнительно подвергалось стрессу, а там из-за шума, лая и огромного количества народа это неизбежно.

Ещё одним плюсом для меня является наличие довольно большой парковки. Ни разу не было такого, что я не могла запарковаться - рядом находится ТЦ и, конечно, много парковочных мест поблизости.

В целом клинику Филлмора я рекомендую, но сама туда обращаться планирую только в случае необходимости стерилизации бездомных животных

Написать ответ