Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ВАЗ 2190 Лада Granta (2012) — отзывы

Все отзывы о компании ВАЗ 2190 Лада Granta (2012) — отзывы (23)
Оценки пользователей 8 15
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
zim
07:31 23.04.2018

Достоинства:

Современный народный автомобиль высокого класса достойная замена всем предыдущим Логан Китай Шансы не конкуренты

Недостатки:

Практически нет

Купил Ладу Гранту "Норма", в конце июля т. г. в Астрахани, в компании КаспийГАЗавтосервис, цвет - очень оригинальный и приятный - "ледяной". Ждал очередь с 1 марта Проехал первые 2,5 т. км и прошел первое ТО. Поскольку проходил в воскресенье с 8 до 10.00ч - сделали скидку 20% и накормили бесплатным завтраком. Итого ТО - 4050 руб - замена масла - Шелл-Хеликс-40W, развал - схождение, полное электронное тестирование.

Следующее ТО тоже 4 тыс. руб... Можно присутствовать при обслуживании, только в халате или ждать в отдельном помещении, глядя телевизор. О всех результатах ТО рассказали, отдали остатки масла - "на всякий случай" отношение очень доброжелательное и хорошее. Просто и приятно. Были небольшие косяки - плохо закреплена ручка рычага переключения передач и отказали сигналы открытых дверей и не пристегнутых ремней. Ребята сказали, что всего 3-й случай, и в ближайшее время все исправят. Машину в и-нете хают зря - зачем, если не знаете, наверняка, большинстов на ней даже не ездили. Уж столько грязи льют на нее, что просто диву даешься - сколько же дерьма может накопиться в человеке... но все наверное из-за того. что она действительно очень хорошая, просто класс. До нее была шестерка, - небо и земля. Очень хороша и в городе и на трассе, обгон-без проблем, руль с электро-усилителем, очень легкий, послушный. дорогу держит прекрасно, шумоизоляция - движок практически не слышен, педаль газа очень чувствительна и послушна, тормоза-зверь. а сам дизайн, чтобы там не говорили не уступает современным иномаркам типа Хендай-солярис, которую считаю слащавым барахлом - она на трассе жрет 9 л. (рассказывал один мой знакомый), а моя - 5,3 (ездил из Астрахани в Волгоград) и 7,5 в городе, это при неполной обкатке. Очень красивая покраска, высокого качества, с серебром. лак, и т. д. Машинка имеет "свое лицо" и выделяется из общей однотипной автомассы, выглядит оригинально и свежо. Очень хорошие сиденья - за 5-часовой пробег, их даже не почувствовал, на шестерке - через 3-4 часа начинает затекать спина и ягодицы.

Внутри салона все очень продумано, функционально и удобно, салон не "надоедает". Задние сиденья складываются внутрь, багажник расширяется за счет салона, а сам он просто огромный, при необходимости можно в нем, со сложенными сиденьями можно спать. Очень хорошая система вентиляции и печка-просто зверь. Стекла не пропускают ультрафиолет - кондер лично мне не нужен. Вчера купил комплект зимней резины - в багажник вошло все и осталось место. В целом, машиной очень доволен, она очень хорошая, и просто хочется поблагодарить людей, которые ее создавали, проектировали и собирали. Это не какое не ведро, это новое слово в нашем отечественном автомобилестроении, у нее большое и хорошее будущее. Автовазовцы просто молодцы, даже испытываешь некое чувство гордости - все умеем, если захотим. Машинку рекомендую всем. Это наш, народный автомобиль.

Ее даже похвалил - не сдержался - мой сосед - владелец Рено-Логан. Хотя-бы прокатитесь на тесте. Не в коем случае не берите китай - намучаетесь. Лада намного круче. После гарантии буду менять на Гранту люксовую или гибрид с газом. НЕ слушаете всех интернетовских болтунов и психопатов. Живите своим умом.

Написать ответ