Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ВАВТ (Всероссийская академия внешней торговли) — отзывы

Все отзывы о компании ВАВТ (Всероссийская академия внешней торговли) — отзывы (14)
Оценки пользователей 8 6
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Студент этого вуза
23:23 02.06.2018

О ВАВТ мало кто знает, так как вуз довольно камерный и программу подготовки после школы начал только в конце 90х, все остальное время вуз был направлен на подготовку высшего эшелона кадров с высшим образованием. 

Итак, о вузе:  

  • Поступить на бюджет будет достаточно сложно, на коммерцию - главное перейти порог. Учиться сложно, правда сложно. Очень много отчислений из-за неуспеваемости в основном по языкам и математическим дисциплинам. Но если ты хочешь учиться и стараешься, но что-либо не получается, тебе помогут. Здесь балльно-рейтинговая система, не ходить весь семестр и выучить к сессии не получится. Некоторые студенты именно из-за этого вышли на пересдачи, написав экзамен на высокий балл и не добрав до минимального.
  • Обучение ведут действительно хорошие преподаватели, многие из них преподают не только как теоретики, но и как практики, большинство работало в крупных фирмах, как российских, так и зарубежных, в министерствах и т.д. Учиться сложно, но интересно, без самоподготовки сдать выше "хорошо" вряд ли получится.
  • Общежития квартирного типа, в одной квартире живет ~6 человек, расположены в транспортной доступности от Академии. Тараканов нет, мебель и ремонт довольно новые.
  • С парковками беда, негде припарковаться, если приезжаешь не к первой паре : ( так же, в принципе, как и с местами в столовой.
  • Студенческая жизнь менее разнообразна, чем во многих других вузах, но поверьте, у вас на нее скорее всего не будет оставаться времени. Много спортивных секций, на физкультуре можно выбрать, где хочешь заниматься. 

Вроде бы все)

Написать ответ