Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ванна чугунная Roca Continental — отзывы

Все отзывы о компании Ванна чугунная Roca Continental — отзывы (20)
Оценки пользователей 4 16
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
Au-gust
08:32 17.09.2017

Когда я выбирала ванну, меня интересовало, из чего она сделана, а еще было важно, чтобы по размеру ванна входила в мое совсем небольшое помещение, и чтобы я сама могла потом в ванной комнате провернуться. Это означает, что огромные ванны (длинные и широкие) или акриловые угловые ванны отпадают. В конце концов я выбирала между ванной Roca Continental 140x70 и ванной Jacob Delafon аналогичного размера. Честно, хотела купить французскую, потому что прочитала, что ванны Jacob Delafon и через 30 лет после установки выглядят, как только что из магазина. Но оказалось, что такую ванну привозят под заказ под 100% предоплату, а ждать где-то 3 месяца. Дело в том, что их пока растаможат...А ванны Roca в свободной продаже. Поэтому купила ее.

Ванна произведена в Испании. Когда выбираете ванну, признаком подлинности Roca является одноименное тиснение по чугуну на тыльной стороне изделия. Такое подделать нельзя (как уверяют в магазинах). Я думаю, даже не то, что нельзя, а просто нелелесообразно. Ванна стоит с доставкой 16 тысяч. Значит, ее цена ненамного дороже, чем у чугунных ванн отечественного и китайского производства. И разводить канитель с подделками просто незачем.

Ванна не лишена недостатков. Например, ручки не предусмотрены. Можно купить отдельно за рублей 400-700 поручень в любом хозяйственном, если для вас это все-таки важно. Я не стала. Также недостаток именно чугуна в том, что ванна холодная. Акрил в этом плане приятнее.

Ванна продается с покрытием antislip, т.е. противоскользящим. Это выглядит, как фактурные квадратики на дне ванной. Они как будто сероватого цвета, а сама эмаль белая, поэтому некоторым может показаться, что это выглядит как-то нехорошо и бестолково и портит вид ванной. Поэтому я пишу и предупреждаю. Но, имхо, противоскользящие квадратики - как раз хорошо. Может быть, они в некотором смысле компенсируют даже отсутствие ручки.

Когда моешь ванну, противоскользящее покрытие тоже отлично отмывается.

Мыть надо гелевым средством, срести чугун порошками не рекомендуется.

Тем, кто сомневается насчет размера, могу сказать, что невысокий взрослый поместится спокойно. Люди с ростом 180-190 см и выше не будут себя комфортно чувствовать.

UPD: Покрытие антислип очень непрочное. Часть фигурных квадратиков просто смылась, когда ванну обработали средством Bang.

Написать ответ