Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Юзгу (Юго-Западный государственный университет) — отзывы

Все отзывы о компании Юзгу (Юго-Западный государственный университет) — отзывы (16)
Оценки пользователей 9 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Mария Редорова 
07:01 14.11.2018

Стал называться так только с 2010 г. До этого был Курским государственным техническим университетом. Последние пару лет самый популярный ВУЗ в городе. 

Принимает и агитирует поступать абитуриентов не только из России, но и других стран. На бюджетные места можно попасть только с высшими баллами по ЕГЭ. В университете постоянно проводят платную подготовку к нему, но это не дает никакой гарантии поступления. На внебюджет может прийти любой желающий. В группе в среднем до 30 человек. Есть группы, состоящие из одних иностранцев. Как правило, они дополнительно занимаются по русскому языку. По всему городу есть несколько корпусов ВУЗа.  Дипломы ЮЗГУ сейчас очень востребованы. Как правило, это строительные и технические специальности. Многие региональные предприятия отправляют своих работников на обучение именно туда. Преподаватели там как старые нудные профессоры, так и молодые еще вчерашние аспиранты. Экзамены и зачеты в основном можно сдать самим (на троечку как минимум необходимо присутствии на всех лекциях и сами лекции). Есть, конечно, и принципиальные люди, к которым на пересдачу можешь ходить не один семестр. Заочникам в этом плане проще. Можно договорится через куратора и отдавать в начале или конце семестра энное количество денег и вообще отсутствовать на лекциях и экзаменах. Правда, диплом все равно придется самому защищать. И там не факт, что комиссия не отыграется.

Но самое интересное и увлекательное – студенческая жизнь. Как ни в одном местном ВУЗе – она бьет ключом и дает дополнительные перспективы. Активисты (ди-джеи, танцоры, КВНщики, робототехники и т.д.) постоянно разъезжают по области с разными учебными программами и выступлениями. У университета есть свой Центр Досуга, его так и величают между собой «Досуг», где учатся и подрабатывают танцоры, певцы, ди-джеи. В ВУЗе постоянно обновляются технические новинки. В общежитии у главного корпуса выделены отдельные залы для репетиций. Правда, злая вахтерша пропускает только по выписанным начальством пропускам. ЮЗГУ постоянно участвует в различных конкурсах, как местного, так и Всероссийского значения и не единожды занимал уже там призовые места. Студентов на лето отправляют в лагеря и на различные стажировки. В общем и целом, все 4-6 лет, проведенные в ВУЗе, пролетят как одно мгновение. И трудоустройство по окончании не станет проблемой.

Написать ответ