Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Унитаз Сантек — отзывы

Все отзывы о компании Унитаз Сантек — отзывы (16)
Оценки пользователей 4 12
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
mastermiha
11:02 05.05.2018

Достоинства:

Компактность, цена, вес

Недостатки:

Качество пластика и устройства спуска воды

Сегодня расскажу вам о такой необходимой в каждой квартире ввещи, как унитаз, мы приобрели и установили компактный, т. е. Santek "Бореаль Антивсплеск".
Ну подробности о его использовании по назначению я вам рассказывать не буду, могу только сказать, что "антивсплеска" там не особенно ощущается, ну к этому еще как-то приспособиться можно.
А вот что касается качества материала и компонентов, то здесь далеко не идеально все...
Устанавливали его не мы сами, а мастера вызывали, они в этом конечно разбираются лучше, т. к. часто с этим занимаются, поэтому в плане установки у нас проблем не возникло, потом только шланг подвода воды заменили на более длинный, а то сильно перегинался(подводится он снизу).
У нас санузел раздельный и размер этой комнатки у нас небольшой, поэтому удобно было в первое время им пользоваться, но потом появились проблемы с кнопкой для спуска воды, точнее с этим всем узлом.
Вода небольшими объемами текла постоянно, хорошо хоть через край бачка не переливалась, а то и потоп мог бы быть.
Долгое время не могли понять, как же с ним разобраться(конструкция же нам не знакома), но потом я нашел информацию об этом в интернете и все-таки отремонтировали этот клапан своими силами(где-то год уже без проблем работает этот узел и совсем не подтекает, что конечно же хорошо).
Но вот качество пластика нас разочаровало, например крышка(не бачка, а самого унитаза) лопнула вдоль, старались вроде аккуратно обращаться, но вот так... Хотя на вид она из толстого пластика, но хрупкая очень.
К тому же, крышка закрывается не плотно, поэтому шум воды при этом остается, ночью это не очень приятно конечно.
Сиденье пока еще держится, но уже крепление расшаталось, а держат его пластмассовые гаечки(это конечно странно, но учитывая хрупкость основания, как многие говорят, металлические туда ставить нельзя), а их конечно сложно хорошо закрутить, не повредив при этом резьбу на них.
Так-что удобен он только компактностью и недорогой ценой, а в остальном качество у него среднее.
Рекомендовать данный сантехнический аксессуар я пожалуй всем не буду, но если вы ограничены в бюджете или не видите в том, что я сказал проблем, то можете и установить себе, поскольку с самим унитазом, т. е. с основанием у нас проблем не было.

Написать ответ