Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ЮФУ (Южный федеральный университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании ЮФУ (Южный федеральный университет) — отзывы студентов (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Hochucush
22:37 18.12.2017

Южный Федеральный Университет (Россия, Ростов-на-Дону) - Университет доживает последнее...

Достоинства:

  • Активность
  • Хорошие места для практики
  • Осталось еще небольшое количество реально крутых преподавателей

Недостатки:

  • Много посредственных преподавателей
  • Слабое финансирование
  • Ухудшилось качество образования

Скажу сразу, что когда я поступил в Южный Федеральный, был этому рад, очень рад. Я был в предвкушении событий, ведь здесь я могу заниматься тем, что мне интересно -наукой.

Я на это рассчитывал и на первом курсе все было действительно так, все было очень круто. Я с радостью ходил на пары ведь там можно было узнать что-то новое и полезное, действительно чувствовался рост. Однако эффективный период обучения длился недолго: вскоре начались сокращения преподавателей и постоянные смены кадров в деканате.

На что это повлияло? Оу, это повлияло на многое и не в лучшую сторону...

Во-первых, из-за сокращения преподавателей значительно ухудшилось качество образования, ведь на оставшихся стали вешать дополнительные предметы. К тому же, университет оставил далеко не всех самых лучших и сократил далеко не всех худших преподавателей. Под конец своего пребывания там я узнал, что на сокращение еще влияет и кол-во студентов, то есть преподаватели не могли отчислить ленивого студента, потому что в итоге это повлияет на них.

Во-вторых, в университете каждый год меняются правила, организация программы обучения и прочего, из-за чего я однажды и услышал от преподавателя фразу типа: "У меня нет желания составлять новую программу, ведь через месяц сверху решат опять все поменять. В этом нет смысла... "

В-третьих, из-за постоянной смены кадров в деканате наше расписание корежило каким-то непонятным образом так, что в один день мы сидели на парах чуть ли с утра и до 8 вечера, а другой вообще полностью был в окнах между парами или свободен.

В-четвертых, то, что смутило меня больше всего, сокращение студентов с работы по причине наличия стипендии. То есть учишься хорошо, понимаешь материал и владеешь им на практике, но как работник с зарплатой в университете ты никому не нужен.

Короче, если Вы хотите получить бессонные ночи, регулярные голодовки и корочку об образовании, то Вам сюда. А если Вы хотите получить образование и другого варианта университета нет, то лучше займитесь самообразованием, ведь в этом университете Вы все равно будете на 99% заниматься им.

Что касается веселья, то там куча всего крутого есть: марафоны, студвесны, квн, студенческие вечеринки и прочее не заставят скучать. И эта активность хорошо оплачивается! В один семестр Вы можете получить около 90-100 тыс руб при наличии свободного времени, а оно появляется, когда ты не занят в основном самообразованием и на парах тебе рассказывают что-нибудь полезное и не только на первом курсе.

В университете есть множество программ для получения повышенной стипендии, но от них сомнительная выгода.

Написать ответ