Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Туроператор Ванд — отзывы

Все отзывы о компании Туроператор Ванд — отзывы (22)
Оценки пользователей 11 11
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
Cobol
11:05 26.02.2018

Достоинства:

Оплата по карте

Недостатки:

Не внимательность при оформление тура,ошибки в датах, потеря целого рейса

Я решил, что чисто пляжный отдых + две-три поездки по стране или в другую страну, имеет свои минусы и решил разделить пляж и туризм. Увидел, что есть туры по Индокитаю на 1-2-3-4 страны + неделя на пляже, то что нужно! Четыре страны - много и тяжело, две - не очень разнообразно, три - в самый раз.

Индокитай никогда не рассматривал - очень жарко (выше 30 градусов), кроме декабря, а в декабре всегда занят на работе - горячий сезон! Так получилось, что время нашлось на кануне Рождества и визы не требуется оформлять во Вьетнам, Лаос, Камбоджу.

Выбрал тур Вьетнам (Ханой, бухта Халонг) + Лаос (Луангпробанг) + Камбоджа (Анкор) + Вьетнам (Хошимин, на пляже неделя в отеле Diamond Bay (Нячанг, Кханьхоа)) у туроператора "ВАНД", ранее всегда брал у туристических агентств. Легко заплатил за весь тур с карты по интернету, это конечно Плюс и мне прислали весь маршрут с билетами. Стал проверять авиарейсы между странами, а у меня их семь перелетов и увидел, что два рейса по датам не совпадают. Позвонил менеджеру и отправил вопросы, менеджер ответила, что это ерунда и ничего страшного. Позже прислал исправленные по датам рейсы. Отлично, я отправился во Вьетнам, страну конических шляп и чего-то из советского детства.

Два дня в Ханое, перелет Лаос (2 дня), перелет в Камбоджу (2 дня) и перелет обратно в Южный Вьетнам в Хошимин (Сайгон).

Бухта Халонг (Северный Вьетнам)

Луангпробанг (Лаос)Ангкор (Сием Рип, Камбоджа)По прилету в Хошимин, вся наша группа разъезжалась по отелям, всех встречали, но как оказалось меня никто не встречал (я просто не знал, что Нячанг так далеко от Хошимина). Суббота, звоню в Москву (хорошо, что я взял Сим-тревел карту (даже две)) - никого! выходной. Стал звонить представителю в Хошимине, он пояснил, что сейчас приедет и что в Нячанг нужно лететь на внутренних линиях из соседнего аэропорта. Я ничего не понимаю, в распечатке из Ванда рейса нет, естественно я полагаю, что меня отвезут на автомобиле. Потом смотрю старую переписку с неправильными датами рейсов(хорошо, что распечатал) и вижу, что есть рейс Хошимин-Сим-Рип (Нячанг), а в исправленной он исчез - как так !?

Приехал представитель в Хошимине и сказал (благо там пробок нет, так как все передвигаются на скутерах), что требуется брать билет. Хорошо, что с собой взял карту банка и доллары (кинулся в обменник - там обед как в СССР), с карты сняли +2% за безналичную оплату, билет стоил около 80$. Боялся опоздать на рейс, смотрю в билет, а там указан не Нячанг, а СИМРИП (это аэропорт) - в голове уже полная каша. Спасибо представителю, что помог мне оформить регистрацию на рейс и купить билет, так как во внутреннем аэропорту Хошимина все говорят на вьетнамском. Деньги потом вернули в Нячанге, но потерял еще около 10$ на курсе.

Ситуация была разрешена, но натерпеться пришлось... осадок остался еще тот!

Советы:

1) Выбирайте для посещения Лаоса, Камбоджы и Вьетнама ноябрь, декабрь, январь и февраль - самое комфортное время для экскурсий. Очень не обычно в таком климате встретить Новый Год, Рождество и вспоминать о Крещенских морозах.

2) При такой насыщенной программе, где каждый второй день переезд из отеля в отель, берите в дорогу для стирки концентрированный стиральный порошок Nanami для цветного белья с кондиционером, хватит одного стакана на все стирки и не нужен пятновыводитель - экономия места и веса багажа.

Написать ответ