Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Туроператор TUI — отзывы

Все отзывы о компании Туроператор TUI — отзывы (23)
Оценки пользователей 10 13
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
Маргоша77
20:59 24.06.2017

Достоинства:

Большой выбор туров

Недостатки:

Не всегда знают, что предлагают

Как я понимаю TUI это всего лишь бренд, за которым может скрываться любое ООО или ИП, купившее франшизу TUI. Более того, если вы приобрели путевку в TUI - это не значит, что Вашим турагентом на отдыхе будет именно TUI.

Все туроператоры сотрудничают друг с другом, им лучше поделить прибыль на пополам, чем потерять клиента, а нам клиентам надо найти наименьшую цену на тур. По этому принципу действует TUI. Они берут количеством, подбирают оптимальные туры.

Итак, в моем городе были 2 офиса TUI. По факту это 3 фирмы ООО и один ИП. Сейчас они банкроты. Я приобретала путевки в одном из этих офисов, но на отдыхе меня обслуживали агенты другого туроператора. Это изначально было прописано в договоре.

К подбору путевок я претензий не имею, так как я сама сначала искала туры в интернете на специализированных порталах, но затем в TUI мне предлагали варианты гораздо лучше. Т. е., как я поняла, у них обширная база.

Однажды только я попала на отдых именно с TUI и могу сказать, что именно это стало ложкой дегтя в бочке меда. У оператора были явные промахи в работе, что сначала испортило мой отдых. Нам пришлось на месте доплачивать за номер, а именно за балкон, который нам был обещан, узнать, что с типом питания нас также ввели в заблуждение.

Кроме того, наш гид на месте был крайне болтлив, просто впаривал за большие деньги экскурсии, убеждал больше ни у кого не покупать, типа убьют, ограбят. Но ни одной проблемы с размещением решить не мог.

Об этой поездке с TUI я подробно рассказываю в своем отзыве Об отеле в Хорватии Laguna Gran Vista 3*

Сложно сказать, предложила бы я друзьям TUI? Наверное купить у них тур можно, но ехать с ними не стоит.

Написать ответ