Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Туроператор «Старый город» — отзывы

Все отзывы о компании Туроператор «Старый город» — отзывы (19)
Оценки пользователей 7 12
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
натник10
07:34 20.11.2017

Достоинства:

хорошо организованные, продуманные поездки

Недостатки:

при желании можно найти, но я не искала

С турфирмой "Старый город" я ездила в Европу два раза.

Поездки были совершенно разные по стоимости и по наполняемости. Но обе они отличались очень хорошей организованностью.

Вообще поездки по Европе на автобусе отдыхом назвать трудно. Это путешествие, но никак не отдых. Тем, кто любит пляжи и хорошо поесть, в таких поездках делать нечего. А мы с приятельницей совершенно не любим пляжный отдых, поэтому ездим в Европу за впечатлениями и хорошими эмоциями.

И эти впечатления и эмоции сильно зависят от того, как организована поездка. Какие гиды, какие отели и автобусы.

Вот за это можно поставить "Старому городу" твердую пятерку.

Гиды у них профессионалы, отлично знают маршрут. Мало того, что расскажут интересно и увлекательно о том, что увидишь, но и подскажут, где поблизости хороший ресторан, торговый центр. А если есть возможность, то и привезут туда на автобусе, дадут время на покупки. А это немаловажно.

Конечно, в первую очередь, мы хотим увидеть и узнать страну, в которую приехали. Но летом в Европе такие скидки! Так трудно удержаться от покупок. И наши гиды, хоть и мужчины оба раза попались, нас все же поняли и рассказали и показали и дали возможность накупить всего по смешным ценам.

Отели, конечно, попадаются разные. Все зависит от страны. В Германии и Австрии, например, к этому относятся скрупулезно. Там везде чистота и порядок. И, как правило, отличный завтрак. Во Франции или Италии все намного проще. Но все же и там "Старый город" находит приличные отели, с хорошим завтраком (что вообще редкость и в Италии и во Франции).

Я ездила и с другой фирмой. И в сравнении с теми поездками, "Старый город" намного выигрывает.

Очень часто наши гиды от "Старого города" брали на себя труд и показывали места, которые не были заявлены в поездке. Все это совершенно бесплатно, в то время, которое положено им на отдых. Благодаря этому, мы узнали и увидели намного больше, чем рассчитывали.

Автобусы тоже нареканий никаких не вызывают. Новые, комфортабельные, водители хорошие. Особенно понравились белорусы, возившие нас по Венгрии. Веселые, доброжелательные, отзывчивые, отличные ребята. Но главное, водят хорошо. А в Венгрии дороги не так уж сильно от наших отличаются.

Когда выбирали поездку, сравнивали цены в разных фирмах (по похожим маршрутам). Так вот, есть такая хитрость. Цены за поездку практически одинаковы. Но некоторые фирмы берут с вас за каждый шаг. Например, в маршруте заявлен город. Вас туда привезут, а за экскурсию по нему возьмут дополнительные деньги. Вроде и небольшие (5-7 евро), но все же, городов-то на маршруте немало. Таким образом, стоимость путевки может увеличится почти на сотню евро.

Турфирма "Старый город" не делает таких вещей. Все экскурсии по городам бесплатные. И, как я уже сказала, гиды еще и больше чем положено покажут и расскажут.

Есть у них, конечно, и платные, дополнительные экскурсии. Но о них вам еще в Москве расскажут, когда будете покупать путевку. И ваше дело, платить за них или нет. Мы обычно платим на маршруте, если решим куда-то дополнительно поехать.

За верность фирме дают скидку. Когда мы поехали с ними второй раз нам дали 10%. Приятно было очень.

Тем, кто решится на поездку по Европе на автобусе, хотелось бы дать один совет.

Так как поездки эти довольно сильное испытание для ваших ног, то дайте им возможность отдохнуть. Выбирайте путевки с частичным отдыхом.

В таких поездках все организовано очень правильно. Сначала путешествие, потом 2-4 дневный отдых (на море или Балатоне, или в термальных источниках, в зависимости от маршрута). Потом опять путешествие. Эти поездки не утомляют. И вы приезжаете и отдохнувшими и полными впечатлений. И это намного дешевле, чем просто ехать на море (в Европу) и брать дополнительные экскурсии. Раза в полтора точно.

И, разумеется, я очень рекомендую ехать именно со "Старым городом".

И по собственному опыту, и по рассказам многих моих знакомых, могу точно сказать, что все будет организованно четко, правильно, удобно и интересно.

Написать ответ