Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Туроператор Paks — отзывы

Все отзывы о компании Туроператор Paks — отзывы (16)
Оценки пользователей 2 14
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
mintkate
11:14 05.08.2017

С этим туроператором мы с моим молодым человеком летали в Тайланд в феврале 2014 г. Так получилось, что путевки оформляли очень поздно буквально за неделю до вылета, поэтому выбора особо не было. А у этого туроператора была возможность сделать билеты в нужные нам числа и в выбранный нами отель. И плюс у них были довольно низкие цены. Но как говорится скупой платит дважды )) Мы оформлялись через знакомых, поэтому насчет туроператора особо не задумывались, нам фактически был важен лишь трансфер от отеля до аэропорта. А так где брать экскурсии, куда сходить и какой выбрать отель нам все рассказали наши знакомые в турагенстве.

Ваучеры, страховку и билеты сделали быстро: в течении где-то трех дней. Все документы прислали по электронке. Но мы их все равно потом получали в Москве. В Домодедово был всего ОДИН (!!!) представитель этого туроператора, для сравнения у Тезтура или Пегаса огромные стойки с кучей представителей. Это меня немного обеспокоило, но несильно. Не особенно вежливый и разговорчивый молодой человек выдал нам документы и мы пошли на посадку, чему мы были вполне рады )) С перелетом туда проблем не было, летели мы Тайскими авиалиниями, которые мне понравились в принципе, самолеты не хуже европейских.

Проблемы начались, когда мы прилетели в Бангкок. Во-первых хуже аэропорта я не видела. Организация там нулевая. Мы получали багаж и проходили паспортный контроль 3 (ТРИ!!!) часа, для сравнения даже в Америке с визой этот процесс занял минут 40. Окошек где проходишь паспортный контроль много, но работают из них дай бог процентов 50 % и тайцы еще не особо торопятся, это у них национальная особенность такая А когда мы с грехом пополам прошли этот контроль, еще минут 40 искали багаж. Т.к. даже девочки на стойках Airport Information не сразу нашли на какую ленту выгрузили наш багаж, а их там много штук 30. В результате, к тому времени когда нашли нужную ленту, наш багаж забрала авиакомпания, потом пришлось идти у них его забирать. Это конечно не минусы туроператора, но стоит иметь ввиду.

Но самое интересное началось, когда мы вышли в зал встречающих, а представителя "прекрасного" оператора ПАКС, ПРОСТО НЕ ОКАЗАЛОСЬ НИГДЕ. Спрашивала у представителей других операторов, где найти наших встречающих, так большинство просто делали "большие глаза" и говорили, что не знают такой туроператор. В результате до нашего гида кое-как дозвонился представитель Натали Турс, какой-то таец. У него правда была своя цель впарить нам своего таксиста, но это другая история. Так вот представитель Пакса сказал, что он ждал нас 1,5 часа и уехал, а других представителей у них видите ли нет. И это при такой огромной очереди на паспортном контроле, только в которой по 2 часа стояли. После этого я пообещала ему написать претензию и он надо сказать сильно сник. И это хорошо я еще говорю по-английски и смогла что-то выяснить, если бы не это не знаю сколько времени мы бы провели в аэропорту. Мой молодой человек не говорящий на английском был немного в шоке. В общем до отеля мы доехали на такси, хорошо хоть ехать нам надо было в Паттайю, а до нее недалеко часа 1,5 на машине и в Тайланде довольно дешево. Кстати таксист-таец сказал, когда я ему объяснила нашу ситуацию, что нас обслуживает "очень плохая фирма".

За все время отдыха нашего гида мы так ни разу и не видели. Меня это не особо расстроило, т.к. где, что я и так знала. С трансфером обратно с Паттайи в аэропорт проблем не было, но только после обещанной претензии... По-хорошему они видимо не понимают.

В общем оператор никакой, обслуживания туристов просто нет. Если Вы не первый раз в Тайланде или Вам все хорошо подробно рассказали об этой стране и Вы говорите на английском или тайском, то можно конечно и с этим туроператором ехать, т.к. у них дешевле, чем в Тезтуре например. Но если нет, то лучше конечно туроператор поприличнее выбрать. Потому что с этим туроператором считай как без туроператора, сам себе организатор. Есть конечно плюс, что Вам никто не пытается впарить свои экскурсии втридорога. Но с таким же успехом можно и вообще самому себе отдых организовать.

В целом не приятно получилось, не рекомендую ехать с этим туроператором. А вообще Тайланд - удивительная страна, мне она очень понравилась и отдыхом я довольна на все 100!

Написать ответ