Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Туроператор Пак групп — отзывы

Все отзывы о компании Туроператор Пак групп — отзывы (21)
Оценки пользователей 8 13
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
irina bushueva
19:56 21.07.2017

Достоинства:

Красивая страна

Недостатки:

Скучные гиды, холодные и ужасные номера, плохая логистика тура, все платно, 90% тура - автобус

В стремлении сэкономить как можно больше денег наткнулись с подругой на автобусный тур от Пак Групп "Города искусств".

Суть тура - посетить как можно больше городов в Италии за 7 дней.

Сложно даже начать писать отзыв, так как почти все было ужасно.

Прилет в аэропорт Римини.

Римини - маленький приморский городок в 340 км от Рима.

Как только вы прилетаете, гид встречает вас и приглашает сесть в автобус. Далее все ваше путешествие будет в автобусе. Я бы сказала так, 90% вашего пребывания в Италии - автобус.

Но вы уже подписали договор с дьяволом. Поэтому терпите.

В Римини гостиница - барак с пластиковыми стенами, вы будете слышать все, что делают ваши соседи.

В туалет лучше не заходить. Гений инженерной мысли трудился над ванной комнатой: прямо в душевой будет стоять унитаз. Не удивляйтесь, просто примите к сведению.

Ах да, если вы решили прилететь в Италию в апреле не ждите от номера в Римини уюта и теплоты, а также вай фая.

Здесь и далее каждое утро (не считая двух дней, когда вы будете в Риме) ваша обязанность - вставать в 6: 15, чтобы не позавтракав и не умывшись заскочить в автобус и двинуть в город.

Причем даже неважно в какой из, ибо проведете вы там не так много, 3 часа от силы.

Просто представьте, вы встаете в 6 утра, едите на автобусе до города, гуляете там 3 часа и в обед вы уже уезжаете в какой-то уездный городок, где нет ровным счетом ничего. И да, вы не успеете доехать до 20.00 так что не надейтесь забежать в супермаркет (они все там до 19.30-20.00).

То есть если бы отели находились в черте города (Венеции, Флоренции и тд) проблема решалась легко: заселяйтесь и гуляйте весь день. Однако все ваши номера будут в задрипанных хоть и красивых маленьких городках, из которых вы не сможете никуда выбраться. А гостиница будет одна краше другой. Мы с подругой это быстро поняли и лелеяли надежду хоть в Риме отлично провести время, но НЕТ. Гид по приезду в Рим сказала: "Конечно же, гостиница будет далеко от центра, да и от метро тоже" Знаете, где нас заселили? Гостиница Джотто (Гугл вам в помощь) рядом с наркопритоном, после 19.00 выходить из нее я бы вам не советовала. До метро идти 25-30 минут. Крайняя ветка. Поверьте, это было страшно.

Очень важная информация - в Италии существует налог на проживание. Где-то одни сутки - 1 евро, где-то все 6. Зависит от отеля. Мы об этом ранее не знали.

Естественно гид от тура сопровождал нас всю поездку, завозила в магазины с якобы дешевыми ценами, по факту нет. И все это было в рамках рекламы. Ни один из городов мы толком не посетили и не посмотрели. Все экскурсии были на отвали. Разочарованы в особенности экскурсией по Ватикану! Скука смертная было это все слушать. Поэтому мы решили от группы оторваться и гулять самостоятельно.

Везде вас будут ждать доплаты. С вас возьмут даже за аренду наушников (тех самых аппаратов, которые вы повесите себе на шею, чтобы слушать гида) - 15 евро. За все входные билеты. За все поездки в Пизу и тд с вас возьмут деньги. Ровным счетом на экскурсии вы потратите 300 евро.

И как кульминация всего "отдыха" по возвращению в аэропорт Римини сопровождающая нас гид Юлия сообщила - ну вы понимаете, зарплата у водителей тут небольшая, и есть традиция уже ставшая обязанностью - обязательные чаевые с каждого по 15 евро для водителя. Мы были в шоке. По 15 евро с каждого пассажира автобуса. Сумасшествие. Полнейшее разочарование.

Что по самой Италии - претензий нет. Ярко, красочно. Люди приветливейшие. Мужчины - красивые!

Общее впечатление:   Это было отвратительно

Написать ответ