Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Туроператор «Натали-турс» — отзывы

Все отзывы о компании Туроператор «Натали-турс» — отзывы (22)
Оценки пользователей 8 14
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
Андрей
12:52 16.08.2018

В конце апреля обратился в тур.фирму "Ларуссия" (Крымский вал,8) с просьбой подобрать тур на 2 недели в Испанию на семью из 3-х человек, в период с 20 июня, с питанием "завтрак-обед-ужин". Когда уже в офисе были оговорены все детали поездки, выяснилось, что все услуги (перелёт, проживание, трансфер) предоставляются не "Ларуссией", а "Натали Турс".

В любом случае спасибо менеджеру "Ларуссии" Наталье Анашкиной (!!!), что не стала как-то юлить, а назвала вещи своими именами.

От предложения помочь в получении визы отказался, в итоге сэкономил половину суммы = около 120 евро (оформление в визовом центре с дактилоскопией заняло 2 ч 40 мин и 7 700 рублей за 3-и визы, т.е. по курсу около 40 евро за каждую визу, а "Натали Турс" предлагает за одну визу 80 евро, хотя личное присутствие всё равно необходимо, т.е. очередь стоять). За весь отдых в отеле Oasis Tossa (г. Тосса де Мар, Коста Браво): 14 суток, на троих, питание=завтрак-обед-ужин, перелёт чартером "Нордавиа" и трансфер туда-обратно заплатил около 194 тыс. рублей.

За день до вылета на свою почту получаю письмо от "Ларуссии", что чартер откладывается на 1 день с сохранением всех остальных условий. Таким образом, вылетели в Барселону не 20-го, а 21-июня тем же рейсом и в тоже время, с датой окончания отдыха не 4-го, а 5-го июля.

Чтобы не писали об "Нордавиа" негативного - поддержать не могу, в нашем случае, что туда, что обратно, всё сложилось спокойно, без нервов и в срок. Питание в полёте конечно оставляет желать лучшего !

Сели в Барселоне, нас встретил гид "Натали Турс", пол-часика пособирали всех (вкл. с другого рейса) и на фирменном автобусе поехали.

Развезли всех по местам отдыха, наш г. Тосса де Мар был крайним, добрались до него часа через 2-2,5 после аэропорта, вышли из автобуса, он уехал. Зашли в отель, предъявили ваучер на заселение......долго ждали (около 20 мин), после чего услышали (русским языком там никто не владеет), что мест нет (!?).

Как удалось понять, "накладка" произошла из-за того, что заселение должно было состояться 20-го, а мы из-за переноса рейса прибыли на следующий день. Предложили соседний (на расстоянии 300 метров) отель Tossa Mar... Не ночевать же на улице, пошли в Tossa Mar, нас там ждали, владелец Феличе сказал, что в качестве компенсации всем троим даёт нам Ол-клюзив. Попросили крайний 3-й этаж, НЕ на улицу - без споров дали (номер 318).

На следующий день (как в день прилёта предупредил встречающий гид) пошёл к назначенному времени в соседний отель знакомиться с нашим местным гидом "Натали Турс" (Джессика), чтобы решить вопрос с дальнейшим проживанием.

Объяснил ей ситуацию и что мы заказывали и оплатили (!) отель Oasis, а не Tossa Mar. Она сказала, что не в курсе, звонила - уточняла, но в итоге объявила, что до конца отдыха в Oasis всё занято и туда мы не вернёмся. Почему нас не предупредили о таком форс-мажоре, никто пояснений дать не смог !

Решили не портить себе отдых "разборками", взвесили все "минусы" и "плюсы" и убедили себя, что последних больше (ближе к морю, ол-клюзив, питание отличное), а во всём остальном все они (отели) по сути +- одинаковые.

Через Джессику заказали 3-и экскурсии: 1- Барселона (обзорная), Жирона- Фигейрас (с посещением 2-х музеев и в конце - с дегустацией), Монсерат - всё обошлось на 3-х около 350 евро. Все экскурсии стоящие - рекомендуем !!!

Там как наш городок Тосса самый отдалённый, на экскурсии нас забирал микроавтобус и минут через 10-15 доставлял в г. Ллорет де Мар, там пересаживались в общий автобус "Натали Турс", одними из первых. После экскурсий из Ллорета нас доставляли в Тоссу на такси (за счёт "Натали Турс").

Единственное, что "хромало" - это гиды-экскурсоводы "Натали Турс" - не умеют они интересно (!) рассказывать так, как в аналогичных поездках мы слышали в той же Греции или Турции, а ведь Испания такая интересная страна !!!

В целом "Натали Турс" ставим оценку не выше "3".

Написать ответ