Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Туроператор «Интурист» — отзывы

Все отзывы о компании Туроператор «Интурист» — отзывы (22)
Оценки пользователей 10 12
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
Анна2701
09:09 16.07.2017

Достоинства:

Отельные гиды.

Недостатки:

Гиды, сопровождающие трансфер.

Всем доброго времени суток. Я уже почти разобрала фотографии, так что скоро предоставлю полный отчет о том, где провела первые летние выходные. А пока хочу поделиться своими впечатлениями о работе компании Интурист.

Так сложилось, что со старейшей российской туристической компанией мне раньше сталкиваться не приходилось, всегда находились более выгодные предложения у других туроператоров. На этот раз мы отправились в поездку спонтанно: на подготовку было всего несколько дней. Тур я искала ночью после работы в полусонном состоянии. Прошерстив туроператоров, поняла, что либо самое выгодное предложение у Интуриста, либо я уже сплю и ничего не понимаю. Наутро позвонила знакомой в турагентство и попросила проверить цены. Звезды совпали. Еще день, а точнее ночь, мы посвятили выбору отеля, после чего я отправила супруга заключать договор, так как сама трудилась на благо семейного бюджета.

Итак... Почему я связалась с Интуристом:

  1. Выгодная цена на тур.
  2. Удобные вылеты: туда - утром, обратно - вечером. Ни дня не теряем.

Что еще надо? Вроде все. Пока все красиво, ничто не настораживает.

Летим с Вим-авиа. Ни разу с этой авиакомпанией ранее не летала. Позднее расскажу и о них. Чудеса начались по прилету. Кажется, весь наш рейс прилетел с Интуристом, потому что других автобусов на стоянке я не заметила. А вот туристов между автобусами не распределили. Точнее - распределили, но не всех, поэтому тех, чьих отелей не было в списке, подсаживали в автобусы, ориентируясь на ходу.

Нам достался чудо-гид Николай. Мммм... Я много лет путешествую, много чего видела, но такого... Автобус заполнился, но мы все никак не уезжали. Народ нервничал. Николай собрал ваучеры, что-то отметил. Через некоторое время процедура повторилась. Когда он пришел за ваучерами в третий раз, по автобусу прокатилась волна недовольства. Вроде все решили, поехали. Чем обычно занят гид, который развозит туристов? Правильно, рассказывает о дороге, дает краткую информацию о стране. Что делал Коленька? Тихо сидел на переднем сидении.

Примерно через час мы делаем техническую остановку. На 20 минут. А чего так мало? Можно и час постоять, мы же не торопимся. Ладно, отстояли 20 минут, поехали. Николай оповещает народ о времени встреч с отельными гидами, несколько отелей не упоминаются...

Дальше оказывается, что водитель не знает, куда ехать. Потом еще интереснее: у нас в автобусе лишние пассажиры. Народ начал возмущаться активно. Сделали остановку, высадили лишних в другой транспорт. Едем дальше. По всем признакам въезжаем в город. Гид молчит. Останавливаемся. Объявляет отель. Пару секунд думает, объявляет другой. Высадили первых. Еще несколько отелей объезжаем без объявлений. Народ снова возмущается, предлагая гиду все-таки начать объявлять остановки заранее. Он игнорирует просьбы. Дальше интереснее: наш сопровождающий понес одной из девушек чемодан, оставив недоумевающую группу в автобусе. До сих пор удивляюсь, как его не побили, мужская часть была настроена весьма агрессивно.

Наш отель проехали... Мимо. Мы успели увидеть название и вход, когда гид объявил, что мы едем в другой. Представляете наш шок. Мало мы отдыхали 20 минут, потом блуждали, теперь давайте покатаемся. В итоге, вместо 2-х часов мы ехали целых 3. С сопровождающими гидами у Интуриста, мягко говоря, неважно.

Об отельных гидах ничего плохого сказать не могу. Ребята пошли нам навстречу, когда узнали, что мы прилетели на выходные, и отправили нас на инфовстречу с другой группой. К сожалению, не запомнила имена, но все трое очень доброжелательные и готовы ответить на любой вопрос.

Долго думала, какую оценку поставить компании. Все же решила, что один "фрукт" - не показатель, в остальном мне было комфортно отдыхать. Интурист заслуживает свою четверку, возможно, я воспользуюсь услугами этой компании снова.

Написать ответ