Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ТюмГУ (Тюменский государственный университет) — отзывы

Все отзывы о компании ТюмГУ (Тюменский государственный университет) — отзывы (15)
Оценки пользователей 8 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Аноним
08:57 22.11.2018

Я учусь в ТюмГУ на специальности "экономика", здесь же случилось год учиться на программиста. Учебных корпусов около 8, они все тематически поделены по направлениям (математики-физики учатся в одном, гуманитарии-филологи во втором и т.д.). 

В корпусе математиков всё отлично с точки зрения технического обеспечения (относительно новые компьютеры, проекторы), мебель не убита, как во многих других корпусах. Всё, что нужно для освоения программирования, там есть, может даже больше. В лаборатории к физикам-химикам не заглядывала, но жалоб не слышала. Преподаватели шикарные и довольно сильные (Зайцева, Платонов, Воробьева), преподавательский состав вообще довольно молодой и интересный. В корпусе зимой бывает холодно, зато в основном очень классные ребята приходят туда. Если хочется по-настоящему учиться и получить максимум знаний по программированию - специальности МОиАИС или КБ для вас. 

Корпус экономистов довольно красивый, но многие аудитории требуют замены мебели и косметического ремонта. Качество преподавания сильно зависит от препода. Есть сильнейшие преподаватели, которые могут дать очень много знаний и актуальной информации, к ним на лекции хочется прийти ещё раз даже после окончания курса (Погодаева, Янин, Бардасов, Аксентьев), но есть и такие, у которых с самой первой пары начинаешь скучать от примитивной тягомотины. Имеет место и необъективная оценка знаний, иногда учёба больше похожа на лотерею. Многие предметы вообще не обязательно знать, достаточно нравиться преподам. Столовая в принципе нормальная по соотношению ценакачество, но находится она на цокольном этаже, тараканы и мыши там по-любому в наличии. 

В целом в вузе есть отличная база для освоения практически любой дисциплины (кстати, в ТюмГУ есть огромная библиотека рядом с главным корпусом), и тот, кто действительно хочет получить знания, здесь их получит. 

Самая слабая часть вуза - это деканат. Это женщины, которые всегда работают через силу, могут не подготовить вовремя справки, из них тяжело вытянуть нужную информацию. Приходилось общаться с ними в разных корпусах, и везде одно и то же.

Написать ответ