Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Таблетки Валента Фармацевтика «Феназепам» — отзывы

Все отзывы о компании Таблетки Валента Фармацевтика «Феназепам» — отзывы (12)
Оценки пользователей 4 8
 Категория: 
Лекарства и препараты: Успокоительные средства
Отзыв о компании
Mordhoing
19:14 11.08.2017

Достоинства:

  • Успокаивает

Недостатки:

  • Может вызывать заторможенность
  • расстройства когнитивных функций

Подробности

Феназепам – довольно известный транквилизатор отечественного производства, также употребляют его как снотворное. Продается строго по рецепту. Часто выписывают пожилым, но тут возможны неприятные эффекты. Назначали моему отцу при деменции, вызванной атерослерозом, но положительных эффектов не наблюдалось, только угнетение жизненных функций, слабость, хотя определенный успокоительный эффект был, но долго мы применять не стали. Улучшения особого он не дал, дал тогда сероквель, но, к сожалению, потом заболевание все равно продолжило прогрессировать.

А со свекровью вообще случилась такая история. После нескольких инсультов, на фоне гипертонии она стала часто вызывать участкового врача на дом, и, судя по всему, он решил, что ей нужно сильное успокоительное и выписал феназепам. Свекровь принимала его в стандартных дозировках, и феназепам дал неприятный эффект – она перестала узнавать родного сына! Тут мы поняли, что лекарство надо отменять, и потихонечку подменили таблетки на самые безобидные.

Сама я тоже несколько раз применяла феназепам, но стандартная дозировка оказывает на меня уж совсем сильный снотворный эффект, а вот четвертинка таблетки мягко успокаивает, снимает напряжение, страх. Но злоупотреблять феназепамом не следует, к нему может возникать привыкание, что может быть чревато различными последствиями.

Да, еще был случай, наш коллега, немолодой мужчина, попал в больницу с гипертонией, ему там стандартно назначили феназепам. На фоне феназепама он вышел на работу, уже вид его был странным – галстук заправлен, извиняюсь, в брюки, взгляд рассеянный, странная улыбка… Смотрит на коллегу и задумчиво говорит: "Сергей, разве ты носишь очки? Никогда не знал..." В общем, применять надо крайне осторожно, особенно у пожилых людей, и. возможно, корректировать дозировку.

Написать ответ