Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Таблетки Валента Фармацевтика «Феназепам» — отзывы

Все отзывы о компании Таблетки Валента Фармацевтика «Феназепам» — отзывы (12)
Оценки пользователей 4 8
 Категория: 
Лекарства и препараты: Успокоительные средства
Отзыв о компании
Deina Ri
20:05 08.08.2018

Феназепам был прописан матери от бессонницы после смерти в семье. Матери он скорее помогал, чем нет («травки» ее в принципе не брали), но и не более: так, серединка на половинку, а хорошего здорового сна и отдыха особо не давал. 

Сама же от многолетней бессонницы (тут, наверняка играют роль сразу все факторы: и нервная система под постоянным стрессом, и общее состояние организма, и не самый здоровый образ жизни, что уж там) всегда старалась спасаться либо простыми травяными успокоительными, витаминами и минералами (Магний, группа B), либо снотворными на травках, потому что честные врачи говорят: стоит начать принимать настоящее снотворное, и с него уже не слезть. Чаще травки-витамины помогали. Но наступил период, когда понадобилось что-то более сильное, и позаимствовала таблеточку Феназепама… 1 раз.

Ну что, на 8 часов я отрубилась, да. Быстро, гарантированно, и не просыпалась всю ночь. Но на утро… У меня обычно не бывает похмелья. Если выпить много, на следующий день обнаруживаются плохая координация и моторика, также не соображает голова. Но вот то, по классике «во тру кошки туалет устроили, голова раскалывается, сушняк такой, что»… нет, этого я не знала. С Феназепамом же прочувствовала худший вариант подобного развития событий. 

Во-первых, совершенно не выспалась. Далее, думаете, вы ощущаете себя, как зомби на автопилоте, когда очень сильно устаете и/или постоянно спите меньше 8 часов? Тоже так раньше думала. А вот тут у нас был настоящий «автопилот», когда мозг не воспринимает 65-85% поступающей информации, у тебя чуть ли не туннельное зрение, и ты добираешь на кухню по стеночке, широко расставив ноги - чтобы заварить зеленый чай и вывести всю эту дрянь из организма. Рот, губы, глотка пересохли так, что чувствуешь одну шершавую корку, а язык надежно прилип к низу и не получается его оторвать. Голова старается разделиться на две половинки. Во рту… нет, я не буду описывать этот привкус. 

Нет, никакие другие таблетки в тот день не принимала, не пила (и до этого в ближайшие дни).

Благо зеленый чай снял симптомы на 2/3 почти сразу. Но испугалась я тогда сильно – не то слово.

У Фенозепама огромный список побочек. У врачей (все это обговаривалось с матерью во время приема) он имеет репутацию дешевого препарата, вырубающего надежно, но не желательного к приему, если у вас есть выбор и деньги. Поэтому очень хороший совет - подумать 10, 20, 30 раз, прежде чем решиться его принимать.

Написать ответ