Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Таблетки Валента Фармацевтика «Феназепам» — отзывы

Все отзывы о компании Таблетки Валента Фармацевтика «Феназепам» — отзывы (12)
Оценки пользователей 4 8
 Категория: 
Лекарства и препараты: Успокоительные средства
Отзыв о компании
Mysewhere
17:03 16.04.2018

Достоинства:

  • Недорого
  • Расслабляет мышцы

Недостатки:

  • Притупляет ум, сознание.
  • Неприятно болит голова.
  • Мысли и тревоги никуда не исчезают.
  • Не помогло.

Подробности

"Феназепам" - это транквилизатор "Бромгдрохлорфенилбензодиазепин". Не знаю насколько мощный, не интересовалась.

Лекарство российского производства. Выпускается в дозировке 0,5 мг и 1 мг. У меня дозировка 0,5 мг.

В упаковке 5 блистеров по 10 таблеток. А также длинная подробная инструкция.

Прописали мне его на мои жалобы - ДЕПРЕССИЯ, регулярные СТРЕССЫ в прошлом году. Бессонница - засыпала в 3-4 утра, а просыпалась в 7 утра без будильника. Недосыпала несколько месяцев.

На фоне этого появились ТРЕМОР (небольшая судорога) левой руки и рта. Не сказать что прямо существенные судороги, со стороны кажется, что трясутся губы от плача. Но меня эти симптомы очень беспокоили и смущали.

Сперва мне назначили препарат "Фенибут", но при лечении судороги не проходили, наладился только сон более-менее.

После уже прописали "Феназемпам" в дозировке таблетку 0,5 мг разломать максимально мелко, принимать примерно 1/8 таблетки в первой половине дня.

По рекомендованной дозировке я старалась принимать "Феназепам". Однако ломать оказалось очень сложно лекарство, таблетки очень маловаты.

Потому я принимала 1/6 таблетки с утра. Но когда осталась 1 крупинка от первой таблетки, от приема лекарства я отказалась.

Я себя чувствовала очень дискомфортно! Такое ощущение, что БЬЮТ по ГОЛОВЕ постоянно чем-то мягким, но ощутимо. Сосредоточиться невозможно. В ГОЛОВЕ каша, работать невозможно, своих мыслей не слышу. Уши давит.

МЫШЦЫ лица и тела ощутимо РАССЛАБИЛИСЬ на фоне приема "Феназепама", это вот единственное что устроило. Скованность и зажатость мышц исчезла.

От приема "Феназепама" я самостоятельно отказалась, попробовав принимать его ПЕРЕД СНОМ. Каша перед сном - это не так неприятно, но и засыпать лично мне очень дискомфртно в таком состоянии. И утром вялое состояние, не было ощущения, что я выспалась.

Так что принимаю "Феназепам" сейчас от случая к случаю на фоне больших стрессовых ситуаций, когда не могу уснуть около 2-х ночи.Эффектом, честно - я не довольна.

Это не снотворное, от мыслей "левых", мешающих уснуть, не уберегает.Но голове опять же "стучат".Но мышцы немного, приятно расслабляются.

За год я приняла в сумме 6-7 таблеток. Курсом, регулярно я это лекарство точно не буду принимать.

Все же рекомендую спросить аналоги и заменители у доктора. Т. к. лекарство слишком уж притупляет сознание даже в маленькой дозировке.

При этом мысли и тревожность никуда не пропадают, мысли крутятся. А никакого действия и адекватного сопротивления им - нет.

На ночь тоже самое - если БЕССОННИЦА вызвана беспокойством, страхом, просто регулярными стрессами - лекарство также лично мне не помогло. Мысли крутятся перед сном, беспокоят, а думать их не могу. Просто собираю в кучу мысли.

Написать ответ