Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Таблетки Фурадонин — отзывы

Все отзывы о компании Таблетки Фурадонин — отзывы (23)
Оценки пользователей 9 14
 Категория: 
Лекарства и препараты
Отзыв о компании
Neo
19:01 07.03.2018

Достоинства:

цена, помогает при цистите, есть в каждой аптеке

Недостатки:

сейчас стали спрашивать рецепт, горький на вкус, есть побочки

Сейчас то я взрослая и умная, хотя и на меня бывает проруха. А вот в юности, когда капроновые колготки и короткая юбка в январе-феврале - мило дело, такая болезнь меня как то взяла... за одно место. И это при том, что я жида в общежитии через пешеходную дорожку от ВУЗа. То есть, даже в общественном транспорте себе намеренно ни чего не морозила. Но однажды меня скрутило, со всеми прелестями такой болезни, как цистит. Резь, частая беготня в туалет ( я сидела специально с края на самом верху, чтобы за пару по 5 раз тихо отлучиться по нужде). До больницы ехать далеко, пошла в аптеку, описала симптомы, в далеком 1998 году, фармацевт мне выдала Фурадонин и я пошла пить его. Для студентки Фурадонин был вполне доступен.

Надо сказать, полегчало мне не сразу, а только на день третий приема, на учебу естественно я плюнула на пару дней, благо хоть была на хорошем счету у преподавателей и мне это могли простить. Теплое обильное питье, постельный режим под теплым же одеялом. Не скажу, что без последствий, но я выздоровела. Зато с теплыми колготками по зиме с тех пор не расстаюсь.

А Фурадонин не раз и потом приходилось применять. Последствия таковыми бывают, что порой хватает посидеть на холодном камушке у реки во вроде бы теплый день и можно нажить себе эту неприятную болячку.

Зная себя, дома держу этот препарат на всякий случай. Правда, не всякий цистит может быть вылечен Фурадонином. Там возбудители проблемы могут быть разные и лучше бы обращаться к врачу. Мой пример, не лучший в плане лечения. Просто ехать через весь город в студенческую больницу зимой на общественном транспорте тогда, когда ты каждые 10 минут страшно хочешь в туалет - ну вот не лучший вариант.

Только не советую разжевывать. Я таблетки не в оболочки для быстрой усваиваемости могу и разжевать. Тут вкус горький, специфический, не советую.

Сейчас, правда в некоторых аптеках и на него стали просить рецепт. Но в большинстве аптек его все же отпускают просто так, максимум поинтересовавшись, для кого беру. Это так важно? Ну для себя, и вопросы дальнейшие опадают.

Стоит Фурадонин сейчас порядка 80 рублей, раньше был значительно дешевле.

Написать ответ