Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Таблетки Чампикс от курения – отзывы

Все отзывы о компании Таблетки Чампикс от курения – отзывы (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты от вредных привычек
Отзыв о компании
Зоя
09:48 03.06.2018

Преимущества: Во время приема курить не хочется

Недостатки: Очень высокая цена, временный эффект

Силы воли для того, чтобы бросить курить, не всегда хватает - у меня было больше дюжины попыток, но вот окончательно бросить не получалось. Пришлось пойти к врачу, который стал уверять, что Чампикс - это прямо панацея, чудо и все такое.

… Чампикс не пробуждает отвращения к запаху сигарет и абсолютно не блокирует "ломку" и прочие "радости" от попытки отказаться от курения типа нервозности, быстрого набора веса и прочего. Зачем же препарат тогда нужен? Я это поняла, начав принимать. Первые 3 недели я держалась исключительно на силе воли, курить хотелось - будь здоров, готова была бычки подбирать. Но держалась. А потом постепенно стала замечать странный такой эффект - знаете, вот вроде я не курю, а ощущение такое, будто уже покурила, жажда покурить стала слабеть, словно мозг думает, что достаточное количество никотина получено.

Постепенно все это шло, но уже к концу первого месяца табачный дым казался мне просто приятным, но отобрать сигарету у прохожего не хотелось.  

Все шло отлично, пока курс лечения не кончился. Не сразу эта ломка появилась, наверное, спустя неделю примерно после отмены препарата. Желание покурить было такой силы, какой никогда раньше не было, нервы как оголенные провода стали, спустя еще пару дней хотелось есть. Постоянно. В общем, типичная картина - как когда сам бросаешь, без препаратов. Я думала, стоит держаться, пару недель пройдет, все, отпустит, не зря же лечилась. Да ничего подобного! Хорошо мне было только во время приема Чампикса, а потом я продержалась три недели и снова начала курить.

Вопрос - если разработчики препарата пишут, что, мол, не на препарат надейся, а на силу воли. какой смысл покупать этот препарат?! Вечно его пить нельзя, а эффект временный, только пока принимаешь курить не хочется. Так что минусую, товарищи.  

Написать ответ