Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сыктывкар переехавших

Все отзывы о компании Сыктывкар переехавших (12)
Оценки пользователей 3 9
 Категория: 
ПМЖ
Отзыв о компании
Лиса - Калининград
09:46 04.07.2017

Переехала в конце 2014 года из Сыктывкара в Калининград! о переезде не жалею, но выбрали все же не тот город. нахожусь в декрете, муж нашел работу, скажу честно с трудом, тк переезд выпал на резкий скачок курса, ну и новогодние праздники, сейчас уровень зп такой же как и в Сыке, мой уровень зп был в Сыке высоким, ввиду занимаемой должности. В Сык возвращаться точно не будем: необоснованно дорогое жилье, низкий средний уровень зп, высокая коммунальная плата, климат, экология, очень. плюсы в Сыке: нет огромных очередей в детский сад. по сравнению с другими городами. отпуск 44 дня вместо 28, северные (точнее северные у военнослужащих, что касается других рабочих мест — они вроде есть. но в других городах зп без северных точно такая же. ).

Поэтому, переезжающие с более северных районов, ЗАЧЕМ в СЫК??? есть масса других городов! с огромными преимуществами!! Например: Новороссийск — море! средний уровень зп 25, жилье в 1, 5 раза дешевле, цены на продукты те же, НО это же юг! берите таунхаус с землей — посадите деревья и будут вам фрукты! и ухаживать особо не надо! климат мягче чем в Краснодаре. Что касается Краснодара — сама буду скорее всего перезежать в этот город, пока штудирую. недалеко от Новороссии, работы предостаточно, с садами беда, но огромное количество частных садов.

что касается Калининграда — отдаленность — это плохо, приехать с вещами можно, выехать нельзя, особая экономическая зона (я имею ввиду не чемодан, а грузоперевозки), транспортная компания вывозом с Кал-да не занимается. паромом можно до Питера на своей машине, можно контейнер до Москвы- минимум 60 тыс, ну и в Москве встречать и отправлять далее, вообщем проблемы переезда с Кал-да.

жилье относительно Сыка — чуть ниже, но не особо, выгодно брать несданный новострой, съем дешевле намного, цены ниже, уровень зп тот же что и в Сыке, Но огромное кол-во частников, которые не желают оформлять официально, с этим здесь проблема. но найти конечно можно. климат конечно лучше севереного, есть море, но оно холодное, купаться в этом году можно было недели две, остальное время — для закаленных, очень близко Польша, где цены на продукты в 1, 5 — 2 раза ниже, НО ввиду санкций провозить почти ничего нельзя))за одеждой — пож-та)шенген на один раз съездить дороговато, а так ждать МПП три года и смело ехать в Польшу за копейки. что касатеся самого города — красивый архитектурно, но может не всем понравиться, старые немецкие дома на фоне совесткой эпохи домов, ну что касается районов новостроя — конечно замечательно — кругом детские площадки, с парковой в принципе огромных проблем нет, много парков и красивых мест. море в 20 минутах езды, красивое поющее море, красивая набережная…

ВООбщем, если вы не госслужащий, не руководитель на Монди, не владелец собственного успешного бизнеса — делать вам в Сыке нечего)

Написать ответ