Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сухой корм для кошек Royal Canin — отзывы

Все отзывы о компании Сухой корм для кошек Royal Canin — отзывы (14)
Оценки пользователей 4 10
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Невыносимая
18:19 05.04.2018

Достоинства: Вкусный( по опыту того, что кошки его едят хорошо), содержит большое количество полезных компонентов.

Недостатки: Цена за пачку в два килограмма очень большая

Проблема кормления домашних питомцев стоит в каждой семье где эти самые питомцы и живут. Нас эти проблемы не обошли стороной. Сначала мы кормили животных сетевыми кормами вроде "вискаса", потом начитавшись страшилок, осознали что это верная смерть для наших питомцев и начали искать другие варианты кормления. Потом решили кормить полностью натуральным кормом, покупали куриные грудки и их давали кошечкам. Стоит сказать, что и это кормление не пошло нам на пользу, шерсть с питомцев начала сыпаться просто клочками. Я стала сама читать в интернете и проконсультировались у ветеринара, он объяснил, что нужно перейти на более хорошие корма, которые содержат все необходимые вещества и микроэлементы. Эти корма еще называют кормами премиум и супер-премиум. Вот один из кармов премиум-класса это корм Royal Canin Kitten.

Корм упакован в плотный пакет и расфасован по два килограмма. Стоимость одного такого пакета доходит до 1000 рублей. Все зависит от того, где приобретать. Обычно мы покупаем корм в одном из зоо-магазинов нашего города. Подтверждает фасовку и надпись на самой пачке.

Производители утверждают, что если отмерять по 70 грамм, то там содержится 288 килокалорий. Наши кошки уже взрослые, но мы им покупаем корм для катят, объясню почему. В кормах для котят содержится большое количество мяса. Вот и весь секрет. Как я уже сказала сам корм упакован в разного объема пакеты, на фото пакет с двумя килограммами корма. Это количества хватает нашим питомцам на 1,5 недели. Очень удобно, что на самом пакете есть удобная силиконовая прослойка. Которая позволяет как открывать, так и закрывать пакет с кормом, для его лучшей сохранности.

Сам корм сухой, действительно, содержат разные полезные микроэлементы. Это подтверждает состав на самой пачке корма. Состав корма написан на нескольких языках, в том числе и на русском и это радует.

Сам корм довольно хороший, кошки мои едят его с большим удовольствием. Кормление происходит 2-3 раза в сутки.

При использовании корма, если у вас любимцы еще крохи, лучше руководствоваться таблицей кормления. Можно найти ее в интернете или использовать ту таблицу, которую предлагает производитель. Она опубликована на пачке корма Royal Canin Kitten. Таблица вполне понятная и не требует расшифровки. В зависимости от возраста питомца выбирайте нужную вам схему кормления. Так как наши кошки уже взрослые, нам эта таблица не подходит. Они едят уже гораздо больше.

Итак, о плюсах корма:

  1. Корм хороший, содержит все необходимые компоненты;
  2. Уже готовый корм, остается только открыть и распределить по мискам;
  3. Можно купить в любом зоомагазине;
  4. Подходит как для больших кошек, так и для малышей. Минус всего один, но существенный-корм дорогой.
Написать ответ