Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сухой корм для кошек Royal Canin — отзывы

Все отзывы о компании Сухой корм для кошек Royal Canin — отзывы (14)
Оценки пользователей 4 10
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
natasha2-7
17:35 05.11.2017

Достоинства: маленькие подушечки, нет проблем с шерстью, нет проблем со стулом, нет рецидив мочекаменной болезни Недостатки: высокая стоимость, сухой корм - не лучшая еда для кошки

  • Опыт использования: год или более
  • Стоимость: 1310? 2кг

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о корме Royal Canin Sterilised 37. Кот Бостон или как мы его зовём дома - Бася, появился в нашей семье 4 года назад.

Порода экзотическая и редкая в России - рэгдолл (в переводе - "кошка-кукла") - нежное и доброе создание. Заводчик сразу предупредил каким кормом кормить котёнка, буквально все до мелочей. Переехав жить к нам домой, скорее всего от стресса, что оторвали его от мамки (хотя котика мы взяли в 4 месяца) или по причине смены обстановки, котенок отказывался есть привычный корм - нюхал, лизал, но не ел. Так начались наши и Басины поиски оптимальной еды - ну не возвращать же его мамке...

Вообще я впервые вижу кота, который отказывался бы от мяса - свежего и варёного, рыбы, детского мясного/птичьего корма и большинства влажных кормов, представленных на прилавках зоомагазинов. Я до конца не хотела давать сухой корм коту, так как он плохо влияет на почки, да и что это за еда... Когда коту был год, у кота обнаружили мочекаменную болезнь. Но делать нечего - единственный корм который кот ест - сухой.

Сначала лечили кота и давали лечебный корм при мочекаменке, а после кастрации ветеринар посоветовал особую серию для стерилизованных кошек от 1 до 7 лет. (Как сообщил ветеринар - стерилизация на мочекаменную болезнь не влияет. Болезнь - дело наследственное на фоне злоупотреблением сухим кормом)

Мы решили так - раз уж кот вообще не ест НИЧЕГО кроме сухого корма - пусть будет есть хороший. Корм Royal Canin, конечно, не дешёвый. Мы его покупаем в ближайшем к нам зоомагазине Бетховен, где он часто бывает по акции. Стоимость 2кг - 1300?, 4кг - около 2000?.

Состав корма:

Выпускают корм в упаковке по 400г., 2кг, 4кг и 10кг.

Корм подаётся в пластиковом пакете с zip-застёжкой. Это очень удобно - подушечки не заветриваются.

Бася - странный кот, ну прямо с другой планеты. Если сравнивать с моим предыдущим котиком, который когда насыпешь еды в мисочку, сметал все под чистую, то Бася подойдёт к еде, посмакует, но съест не все, погуляет, подумает и опять поклюёт пару зёрнышек из плошки. Поэтому у нас нет необходимости насыпать рекомендуемое производителем количество корма - наш котик сам знает сколько и как ему съесть, много ему не нужно. Контроль веса после стерилизации нам не нужен. Справедливости ради стоит сказать - Бася достаточно стройный, просто это не видно за плотной шкуркой))) Если говорить про стул - проблем с ним нет. Все как часы.

Шерстка блестит, проблем с ней и её выводом нет. Сами подушечки не большие - примерно 0,5см. Коту удобно их ухватить, иногда бывает такой голодный, что глотает их целиком, не давится.

Мнение Баси.

Коту корм нравится, но боюсь, что это больше заслуга ароматизаторов и вкусовых добавок.

Мочекаменная болезнь

После перевода на роял канин для стерилизованных кошек и регулярному курсу лечебного корма той же марки против мочекаменки, болезнь отступила. Больше приступов за 3 года не было.

Итог:

Я вообще против того, что бы давать сухой корм коту и только по этому рекомендовать корм не хочу. Но раз другого выхода нет - кот не ест ничего, советую брать хороший дорогой корм, с неплохим составом. Надеюсь мой отзыв был вам полезным.

Написать ответ