Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сухой корм для кошек Royal Canin — отзывы

Все отзывы о компании Сухой корм для кошек Royal Canin — отзывы (14)
Оценки пользователей 4 10
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Авдеева
18:26 13.01.2018

Достоинства: обладает привлекательным для кота вкусом, предотвращает возникновение мочекаменной болезни, физиологичен для кастратов

Недостатки: *высокая цена, корм не сытный, не указано конкретно мясо какой птицы, появились выделения из глаз и ушей, состав, мало мяса

Я - владелец 2,5-летнего шотландца с диагнозами ХПН и МКБ. Мочекаменную болезнь мы лечили больше, чем полгода с помощью корма Роял Канин лечебной линейки и других препаратов. Хроническая почечная недостаточность неизлечима.

Сухой корм Royal Canin Young male был назначен как поддерживающая терапия после лечебного корма, чтобы не усугублять и без того плачевную ситуацию с мочевым и почками.

Состав

Для тех, кто разбирается в кормах и их составах, сюда лучше не заглядывать. Здесь вы не увидите супер полезных добавок. Корм насыщен сложными углеводами, которые плотоядному животному как бы не нужны в таком количестве. Но радует, что хоть мясо на первом месте, хоть и в странной форме (в обезвоженной).

По причине высокого содержания углеводов корм является не сытным. Была бы воля моего кота он бы съел сто граммов за один присест и попросил добавки. На мой взгляд, этот корм не для открытого доступа, т.е. не нужно всю суточную дозу накладывать коту сразу - это и лишнее искушение, и есть большая вероятность того, что корм до вечера не доживет.

Опять же из-за большого количество углеводов есть нагрузка на поджелудочную. У кошек не вырабатывается много ферментов, чтоб переварить столько клетчатки. В общем, могут быть проблемы.

Резюме

Достоинства

  • корм не вызвал образования новых кристаллов цистинов
  • стул стал более оформленным, без резкого запаха
  • стало меньше корочек в уголках глаз
  • пропала аллергия, заросла залысина на голове

Недостатки

  • объективно высокая цена, в составе нет ничего такого, что бы стоило 29 долларов за 3,5 кг
  • состав так себе, многосложных углеводов, из-за этого нагрузка на поджелудочную
  • не держит рН мочи в первоначальном виде
  • бывает рвота кормом
  • корм не сытный вообще, кот не наедается, постоянно клянчит еду
  • корочки в глазах, жирные загрязнения в ушах, которых ранее не было

Несмотря на обилие недостатков корма, я всё же его рекомендую. Но с той оговоркой, если вам его назначит врач. По собственному желанию я бы ни за что не купила, ведь состав оставляет желать лучшего.

Огромный минус корму за цену. Не то что даже не объективную, а прямо-таки не адекватную. Я готова платить такую же цену за канадский холистик Акана, где исходное сырье органическое, нет намека на кукурузу, в составе сплошное натуральное мясо и овощи. Здесь же кощунственно вымогать с покупателя деньги ни за что. Если врач нам даст добро на покупку любого другого корма классом повыше, то мы несомненно отдадим предпочтение ему.

Второй большой минус за не сытность корма. Итого 3 балла.

Написать ответ