Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сухой корм для кошек Hill’s — отзывы

Все отзывы о компании Сухой корм для кошек Hill’s — отзывы (22)
Оценки пользователей 8 14
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Olga Krutik
22:45 27.07.2017

Достоинства:  не обнаружила

Недостатки:  вызвал ужасную аллергию, сильный запах в лотке

Наша кошка - это моя маленькая, забавная радость. Она леди, британской породы. Скажу сразу, она же мой первый опыт в качестве домашнего питомца, а еще и породистый такой опыт. И вот с того момента, когда она появилась в доме в возрасте 2х месяцев, моим каждодневным консультантом по поводу ухода за этим комочком шерсти стал интернет. Все группы на всех сайтах, в один голос трубят о важности выбора хорошего корма, так как именно от правильного питания зависит не только общее здоровье животного, но и главное достоинство этой породы - это их плюшевая шерстка. Начитавшись рекомендаций, я отдала сначала предпочтение не этому корму, а другому из кормов премиум класса. Нас он абсолютно устраивал и мы им кормили до 8 месяцев. В 8 месяцев мы нашу кошечку стерилизовали. Врачи ветклиники рассказали о необходимости перехода на корм для стерилизованных кошек и вручили нам в подарок пакет Hills. Вообщем мы и не думали переходить на него, пока кто - то умный слишком (угадайте кто), решил почитать всю правду матку о кормах премиум класса. Согласно прочитанной информации и на основании хвалебных отзывов (будь они не ладны), я решила что будет мое сокровище питаться Hills и будет ей счастье. Переход на этот корм мы сделали по всем правилам, постепенно подмешивая его в преждний. Никаких побочных проявлений (типа растройства животика) не было. Нас это радовало, кошка была счастлива, мы счастливы за кошку. До поры.....

Скажу о составе, что не сильно он и выделяется из всех кормов премиум класса, такой же как и у всех. Но!!!!! Было доверие к Hills из-за производителя и производства не в России. А это уже большой плюс.

Шел месяц, шел второй.... И чего - то моя прелесть стала менять свой голубой окрас, на желто-голубой. Интернет сказал, что это породные отклонения и т. п. , а мы сами еще додумали - кошка загрязнилась. Кошка при этом была счастлива. Потом запах кошачего , , стула, , стал таким едким, что можно было отравиться. А кошка стала не сдержанной в плане пука, но при этом была счастлива. Опять все эти симптомы мы больше отнесли к возрастным изменением питомицы, мол взрослеет, становится говнистее....

Но когда наша любимица начала дарить нам свою плюшевую шерстку клочками по всей квартире, все сложилось в один пазл!!! ПРИЧИНА В КОРМЕ !!!

В нашем случае котейка уплетала Hills с привеликим удовольствием, потом как оказалось, у стерилиз. кошек покушать это единственная радость и цель в жизни, поэтому ориентироваться на ее вкусовые предпочтения не было смысла!!! От Hills отказались мы моментально, без всяких плавных переходов, вернулись к своему корму, и все теперь счастливы. Шерсть практически вернула свой голубой окрас и не выпадает, запах кошачего туалета не беспокоит. ВЫВОД!!!! НЕ СТОИЛО ТАК ДОВЕРЯТЬ ЭТОМУ КОРМУ И ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!!! ПОЛЬЗЫ НОЛЬ!!!! ОДИН ВРЕД!!!

Написать ответ