Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сухой корм для кошек Hill’s — отзывы

Все отзывы о компании Сухой корм для кошек Hill’s — отзывы (22)
Оценки пользователей 8 14
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Wanda
09:27 31.03.2018

У меня опыт кормления Hill\'s печальный, хотя кота вынуждена сейчас кормить Sensitive Skin, т. к. эта зараза от других отказывается, а голодать ему нельзя.  

На Hill\'s Mature у серебристой британки резко побурела шерсть на мордочке и воротнике, началось акнэ, перешедшее в глубокий пиодермит. Все прошло после перехода на другой корм, хотя врачи дружно, в один голос утверждали, что ни Хиллс такого быть не может и лучше Хиллс может быть только Хиллс.  

Связано с Хиллс или нет, утверждать не буду, но после шестимесячного кормления Хиллс у младшей персы развилось онкологическое заболевание. По назначению врача в прошлом году пришлось её же на месяц посадить на лечебный c/d - появилась перхоть, и начал салиться хвост. Опять же все прошло после возвращения к обычному корму.  

Чем Хиллс нравится - сбалансированным содержанием фосфора, кальция и магния. Для меня это важно. На Хиллс у всех хороший стул без запаха.  

Чем не нравится - не нравится состав, не нравится, что он напичкан огромным количеством углеводов, неполезных для кошачьих, огромным количеством зерновых, кукурузным глютеном и самое главное - не знаю, как сейчас, а в свое время Хиллс "прославился" использованием канцерогенного этоксиквина в качестве консерванта.  

Правда, от Жавниса слышала, что в Москве было огромное количество "левого" Хиллс, компанией была проведена тщательная проверка магазинов и то, что продается сейчас, лучшее по качеству среди лечебных кормов, да и среди повседневных диет тоже на одном из первых мест.

Написать ответ