Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сухой корм для кошек Farmina — отзывы

Все отзывы о компании Сухой корм для кошек Farmina — отзывы (17)
Оценки пользователей 6 11
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Милая Энн
20:40 10.08.2018

Достоинства:  состав пригодный в пищу даже человеку

Недостатки:  кошка лысела на глазах

Я давно хотела перевести кошку на сухой корм. А сколько можно варить в кастрюльках? На дешевые популярные корма я даже не взглянула. Посмотрите в их состав и вы за голову схватитесь. Мука и подсолнечное масло - вот основные ингредиенты таких кормов! Этим я хочу кормить свое животное? Нет!

Сухой беззерновой корм Фармина N&D с рыбой и апельсином мне подарили в ветеринарной клинике (несколько пробников примерно на 10 кормлений). Самым важным для меня оказалось то, что этот корм "Холистик". То есть это корм премиум класса, состоящий из натуральных ингредиентов, пригодных для употребления в пищу даже людям

Убедившись в одних только плюсах и отсутствии минусов, спокойно кормлю кошку ровно один день. К чести производителя корм употребляется просто на Ура. Отлично, проблема перевода кошки на сухой корм решена - корм полнорационный, качественный, с витаминами и кошке очень нравится.

А наутро я нахожу кошачью шерсть на всех поверхностях. Надо сказать, что кошка не породистая, не привередливая в еде, найдена когда-то на помойке. Со здоровьем у животного тоже всё в порядке - об этом свидетельствуют анализы и биохимия, сделанные не очень давно. Но кошка продолжает жутко чесаться, буквально выдирая шерсть клочьями. А как только я прекратила кормить ее этим сухим кормом, все симптомы исчезают примерно за 12 часов (утром прекратили, вечером все стало хорошо).

Я не могу сказать, что это такое было - аллергия или что-то еще, но такой реакции не было даже на дешевые сухие пустышки, которых на полках полным-полно - желтые, зеленые, фиолетовые. Этот корм поставил жирную точку на моих попытках перевести животное с натуральных кормов на готовые. А очень жаль, если б получилось, это сэкономило бы кучу моего времени и моих трудов на готовку. Почему я не экспериментирую дальше? Все просто. Это моя любимая кошка. И хоть жизней у нее девять, здоровье все-таки одно.

Написать ответ