Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Страховая компания «MetLife Alico» — отзывы

Все отзывы о компании Страховая компания «MetLife Alico» — отзывы (14)
Оценки пользователей 7 7
 Категория: 
Финансы: Страховые компании
Отзыв о компании
drops
22:04 14.10.2018

Достоинства:

  • индексация суммы договора
  • реально выплачивает
  • возможность накопить средства

Недостатки:

  • при росте ежегодного платежа страховки, при замораживании зарплаты, очень трудно собрать и оторвать от семьи необходимую сумму

Накопительное пенсионное страхование все шире применяется во многих странах мира. Компания Метлайф, ранее называлась ALIKO AIGLife, лидирующая на американском рынке страхования. К нам в Украину эта компания "зашла" в 2002 году, и первые клиенты уже получили накопленные суммы, если договор был заключен сроком на 10 лет. Моя близкая подруга принадлежит к таковым. Так что компания реально выплачивает и работает.

Я открыла свой полис накопительного страхования в 2009 году.

Я также принадлежу к поколению "беби-бума", людей, родившихся после Великой Отечественной войны. И постепенно подходит мой пенсионный возраст, и какие средства я буду получать, теперь можно корректировать с помощью накопленных сумм. К тому же моя жизнь застрахована.

В прошлом году компания пошла на беспрецендентный шаг. В связи с тяжелым финансовым положением в стране - в соотношении с накопленными суммами всем клиентам была выплачена единоразовая сумма, которая пришлась очень кстати.

Для сбережения средств от инфляции существует индексация, но мне пришлось отказаться от этого, так как заработная плата, увы, не увеличивается с ростом инфляции. И "отрывать" от семьи значительные средства стало невозможно.

К тому же за страхование жизни предусмотрен возврат льготной НДС через подачу декларации в налоговые органы.

Ежегодный процент на сумму накопленных средств, как и во всех страховых компаниях жизни - 4% плюс капитализация процентов. Договор заключается минимум сроком на 10 лет. Есть и ограничение по возрасту. Компания постоянно уделяет внимание клиентам и сообщает о состоянии персонального счета.

Если вы заинтересовались - узнавайте подробности и удачи!

Написать ответ