Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Стимулятор корнеобразования Зеленая аптека садовода «Корневин» — отзывы

Все отзывы о компании Стимулятор корнеобразования Зеленая аптека садовода «Корневин» — отзывы (9)
Оценки пользователей 8 1
 Категория: 
Садоводство: Уход за растениями
Отзыв о компании
Redwol
15:12 01.05.2018

Достоинства: увеличивает приживаемость растения за счет стимуляции роста корней, улучшает адаптацию растений к неблагоприятным факторам, в итоге увеличивает урожай.

Недостатки: происходят процессы невидимые глазу.

Всем привет. Расскажу о замечательном средстве. без которого у меня не обходится ни одна пересадка растения и посадка новых саженцев. Это "Корневин" от фирмы Агросинтез, расфасованный фирмой Зеленая аптека садовода.

Действующее вещество индол-3ил- масляная кислота, которое по сути является фитогормоном из класса ауксинов. Синтезируется с помощью биотехнологий .

Вещество представляет мелкий белый порошок.

Применяю препарат двумя способами.

Самый простой и чаще применяемый - опудривание, но речь не о мозгах. Речь идет о молодых саженцах, купленных в питомнике или собственных, требующих пересадки. также применяю и для зеленых черенков хвойных растений перед высадкой в парничек на укоренение. Корни и черенки я предварительно замачиваю в воде на пару-тройку часов, чтобы они набухли и набрались воды.

Даже если пересаживаю растение с солидным комом земли я его предварительно посыпаю корневином. Неплохо опудрить и донце луковиц лилейных растений, если сажаете их на выгонку или ранней весной. Технология простая, надрезаю уголок пакета и из отверстия, приблизив пакет к корням и укрыв от ветра присыпаю корни. Для черенков и луковиц удобней вскрыть пакет по всей ширине и окунать слегка влажный кончик черенка или донце луковицы.

Второй способ, применение раствора в соотношении 1 гр корневина на 1 л воды. Этим раствором я поливаю высаженные растения после основного полива при посадке. А через пару недель повторяю еще раз.

Биохимия процесса интересна тем. что индол-3ил- масляная кислота, проникая в растение постепенно трансформируется в фитогормон гетероауксин., который активирует деление клеток в зоне роста корней.

Дочитавшим бонусом анекдот 6 если у блондинки у корней продолжается рост темных волос, значит мозг еще борется.

Не забываете о технике безопасности, вещество не желательно вдыхать, применяйте индивидуальные средства защиты.

Написать ответ