Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Средство с отпугивающим запахом БиоВакс Да! отзывы

Все отзывы о компании Средство с отпугивающим запахом БиоВакс Да! отзывы (18)
Оценки пользователей 3 15
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Judyu
11:03 31.05.2018

Если кот – грызун.

Домашние питомцы - это наилучший антистресс, радость и прочие положительные эмоции. Но иногда источник радости причиняет вред окружающим вещам, и тогда остается либо смириться с ситуацией (что сложно, а иногда и невозможно), либо искать способы справиться с вредными привычками пушистого тирана.

У нас просто замечательный кот с добрым и покладистым характером. Единственный его недостаток - он грызун. Грызет все, что придется ему по вкусу - наушники, зарядки от телефона, провода, трубы от стиральной машинки (правда, это уже в прошлом, когда мужу пришлось второй раз менять прокушенную трубу у стиралки, котяра, очевидно, понял, что ему недолго жить осталось, если он не исправится и больше шланги не грыз). Наушники и зарядки тоже начали прятать и теперь они вне опасности. Цветы нам приходится прятать чуть ли не под потолок (пару ваз кот в порыве страсти уже разбил). Так что, худо-бедно приспособились. Наказывать при этом бесполезно, так как, когда никого не будет дома, котяра возьмется за старое.

Но с приходом новогодних праздников остро встала новая проблема - кот проявлял неподдельный интерес к новогодней (искусственной) елке и гирляндам. Котеночек сразу потерял сон и покой. Мы подкладывали под елку мандарины чеснок, святую воду, но все было бесполезно. Когда ночью мы проснулись от дикого грохота (кот свалил елку) и пришлось потом еще полчаса собирать разбросанные игрушки и распутывать мишуру, мы решили, что что-то надо делать (предложение выбить коту зубы тоже озвучивалось, но в дальнейшем было отвергнуто как не гуманное). Я пошла в зоомагазин и сразу наткнулась на стойку со спреями различной направленности - там были и для приучения к туалету, и для как раз таки для отпугивания животного от ненужных объектов. Кстати, "не грызть" был только для собак, поэтому я купила просто отпугивающий спрей для кошек. И от когтей, и от зубов. И находка оказалась довольно-таки удачной.

Пахнет довольно-таки приятно (для людского носа) - в составе спрея эфирные масла. Я чувствую цитрусовые, корицу и немного перца. Вполне, кстати, новогодний запах))

Итак, первым делом я распылила спрей на елку и гирлянду. Кот офигел, обиделся и потом полдня не появлялся в комнате. Ура, подумала я, враг повержен!

Но наши так просто не сдаются. Я распылила спрей днем, а ночью проснулась от подозрительного шуршания. Так и есть, котяра снова начал подбираться к елке. Распылила спрей снова, и тут полосатый окончательно обиделся, понял, что все люди - гады, и свалил в неизвестном направлении.

В дальнейшем я просто раз в день (а иногда и раз в два дня) обновляла спрей и кот на елку больше не покушался. Запах достаточно стойкий, при этом в комнате он чувствуется только первые пару часов, а в дальнейшем выветривается из помещения и пахнет только если поднести нос вплотную к елке. Для кота и этого достаточно, кроме того, мне кажется, он со временем уяснил, что место, где стоит елка - опасное и стоит держаться от него подальше и поэтому в тот угол теперь даже не смотрит.

Думаю, что для всех поверхностей, подвергающихся кошачьей атаке (особенно ковры, мягкая мебель) этот спрей подойдет.

Единственный недостаток - очень плохой и некачественный дозатор, после нескольких применений он перестал нормально распылять продукт, для получения струи (а не льющейся водицы) требуется применять усилия.

ИТОГ: хороший спрей для всех домашних вредителей))) Действительно отпугивает и при этом не раздражает своим запахом людей (если вы, конечно, спокойно относитесь к эфирным маслам и любите запах цитрусовых). Кроме того, спрей довольно-таки стойкий и недорогой при этом. Единственное пожелание к производителю - доработать упаковку и сделать дозатор более надежным.

Написать ответ