Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Средство с отпугивающим запахом БиоВакс Да! отзывы

Все отзывы о компании Средство с отпугивающим запахом БиоВакс Да! отзывы (18)
Оценки пользователей 3 15
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
strong
21:06 10.07.2017

Достоинства:

Безвредный, не оставляет следов

Недостатки:

Люди задыхаются, кошки не реагируют

Когда человек заводит дома кота, он должен четко осознавать, что теперь ближайшие лет 18 ему придется жить в ободранной квартире. Приучить животное к когтеточке вполне реально, только вот далеко не каждый кот обучается этой науке. Среди моих разбойников только двое освоили этот девайс. Остальные выбрали себе совсем не те места для заточки когтей...
В принципе, я отношусь к порче мебели спокойно, у меня к этому специфическое философское отношение, однако бывают ситуации, когда хочется всеми силами заставить кота забыть про тот или иной угол квартиры.
Мы пару дней назад сделали ремонт в коридоре, оклеив стены виниловыми обоями, которые очень приглянулись двум рыжим мордам. Поскольку ремонтом хотелось еще хоть немного полюбоваться, было решено найти средство для отпугивания котов.
И тут я на полках зоомагазина вижу именно то, что мне было нужно: Спрей - отпугиватель кошек от Биовакс. Почитав описание, я не задумываясь его приобрела.
Бутылка оформлена просто: белый корпус, коричневый распылитель и такая же крышечка.
На картинке нарисован кот - весь такой из себя - хвост трубой и рожа ухмыляющаяся. Чего ухмыляешься, наглец? Сейчас пшик-пшик - и не до смеху будет.
Почитав состав, мы видим, что это чудо-средство не содержит ничего вредного, что успокоило мою душу, ведь я очень переживаю за своих любимцев и не хочу, чтобы им был причинен вред. Да и запах обещает быть приятным для человека - смесь корицы и эфирных масел.
На другой этикетке, находящейся на противоположной стороне от состава, мы можем прочитать описание спрея и все обещания производителя. Это шайтан-средство обещает спасти мою мебель от кошачьих когтей. Чудесно же, да? Спрей безопасен (производитель подтвердил мои догадки о его безвредности, которые пришли мне в голову после прочтения состава). Не оставляет пятен - вообще замечательно, ведь я собралась обработать им обои в коридоре, не хотелось бы, чтобы новые обои были безнадежно испорчены.
Распыляется спрей легко и действительно, никаких пятен, оставленных им, вы не увидите. А дальше начинается самое интересное. С первым же распылением мой нос наполнлся соплями, казалось, я просто задохнусь... Через пару секунд Биовакс заполз в горло, вызывая сухость, спазм и лающий кашель, который невозможно остановить. Вот тут-то я и поняла, почему производитель, тип довольно честный, нарисовал ухмыляющегося котофея. Нечего, хозяева, мерзкие планы строить, возмездие вас настигнет.
Вы думаете, это моя индивидуальная реакция? Хочу разочаровать: любой из людей, кто был рядом в момент опрыскивания углов, начинал точно так же тонуть в соплях и задыхаться. Я думала, кто-нибудь отравится, но, видимо, и правда безвредный состав, так как все живы-здоровы.
Невольно подумалось, что неплохо бы использовать такое средство от слишком долго засидевшихся гостей...
А самое обидное ждало меня потом: кошкам, как оказалось, это отпугивающее средство абсолютно безразлично. Они плевали и чихали на обработку стен, совсем вскоре обновили новый полигон для скалолазания.
Так что, отпугивающий спрей от кошек оказался невероятно действенным, но на людей. А коты ухмыляются, как тот котэ, что на этикетке, наверное, художник и сам не подозревал насколько правдивой будет картинка.

Написать ответ