Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Средство от насморка Тафен назаль — отзывы

Все отзывы о компании Средство от насморка Тафен назаль — отзывы (20)
Оценки пользователей 13 7
 Категория: 
Лекарства и препараты: Лекарства от насморка
Отзыв о компании
LiL_Kate¦
10:11 14.05.2018

Доброго времени суток, дорогой читатель моего отзыва. Сегодня я хочу рассказать о том, как я избавилась от "нафтизиновой" зависимости.

Почти 2 года я мучилась с постоянной заложенностью носа. Свободно дышать я могла лишь летом, когда было тепло и я постоянно находилась на солнышке. Но стоило мне только немного переохладиться и у меня снова появлялся насморк. Я пользовалась и виброцилом, и снупом, и тизином...да и еще множеством различных средств, но ничего не помогало. Ну то есть как, дышать то я могла, но всего несколько часов. Потом снова приходилось капать, и так день за днем...

И вот наконец-то я все таки решила записать на прием к платному лору, чтобы решить свою проблему. Врач осмотрела меня и выписала несколько видов капель, сказала - что найдешь, то и покупай! Они все хорошие.

Почитав предварительно отзывы и изучив цены, я решила купить Тафен назаль. Нашлись данные капли в первой же аптеке, стоили они около 400 рублей.

Сразу скажу, что инструкцию к капелькам я даже не читала(если интересно, можете прочитать противопоказания, побочки и пр.

здесь). Врач написала мне на листочке инструкцию по использованию, делюсь ею и с вами:

1 неделя: 2 пшика/забрызгивания(хоть убейте, не знаю как их назвать правильно) в каждую ноздрю 3 раза в день.

2 неделя: 2 пшика в каждую ноздрю 2 раза в день.

3 неделя: 2 пшика в каждую ноздрю 1 раз в день(на ночь).

Использовать капельки мне было прописано строго три недели - ни больше ни меньше, независимо от состояния здоровья. Первую неделю я вообще не ощущала действия средства, мне было трудно дышать и иногда я дополнительно использовала Отривин с ментолом(с разрешения врача опять же). Вторую неделю уже было легче - нос дышал, но заложенность не пропадала. И только после третьей недели я стала дышать, как говорится, полной грудью. Нос был свободный и я могла четко различать все запахи и дышать без каких-либо затруднений.

После применения данных капель прошел год. Я не единожды болела, но "затяжного" насморка у меня не было. Нос заложен максимум пару недель.

Я безумно рада, что смогла избавиться от своего длительного недуга и теперь не мучаюсь с постоянной заложенностью носа.

Тафен назаль однозначно оцениваю на 5 баллов и рекомендую к покупке, но лишь после консультации с врачом! Давайте не будем рисковать и заниматься самолечением, ведь к своему здоровью нужно относиться максимально бережно!

ВАЖНО! Если у вас просто насморк, самый обычный, который длится всего около недели, то не стоит покупать это средство! Оно предназначенно именно для тех, у кого уже зависимость от обычных капель, у кого нос без них не дышит или для аллергиков. При обычном насморке им пользоваться не стоит.

P.S. фото средства нет, потому что отзыв писать не собиралсь вообще. А вот сейчас заболела, и что-то в голову стукнуло...вспомнила о своем недуге и решила рассказать о том, как я его поборола

Написать ответ