Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Средство от насморка Тафен назаль — отзывы

Все отзывы о компании Средство от насморка Тафен назаль — отзывы (20)
Оценки пользователей 13 7
 Категория: 
Лекарства и препараты: Лекарства от насморка
Отзыв о компании
walery
13:28 02.08.2018

Достоинства:

Эффективность.

Недостатки:

Возможны побочки, высокая стоимость

Так случилось, что после одной из поездок в Турцию, я простудился. В отеле

Sun Star Beach переборщили с кондиционерами, да и плохо прошла акклиматизация по возвращении домой, да еще и добавил сам- сходил в парилку, а потом потусил на холоде. А утром проснулся с болью в ухе, недышащим носом, с головой размером с воздушный шар и прочими неприятными симптомами.
Работать не смог, пришлось обратиться по ДМС от

Ресо-Гарантия к докторам. Диагностировали острый левосторонний отит+ воспаление гайморовых пазух, все это сопровождалось температурой. Вообщем, целый букет.
Тогда мне сделали

прокол гайморовых пазух, в уши капали капли Отофа, делали всякие процедуры, типа "пароход- кукушка". А потом назначили препарат Тафен Назаль. Выпускается от в форме спрея и имеет систему дозированных "пшиков".
Тетя-доктор сказала, что препарат гормональный, но типа в легкой форме. Я в этом мало чего понимаю, гормональный/негормональный, не вижу разницы, лишь бы был ощутимый положительный результат. Единственно о чем я спросил, испугавшись гормональности, а не повлияет ли на потенцию. Улыбнувшись, тетя-доктор ответила, что не повлияет, и я успокоился.
Гормоном оказался Будесонид. Как говорит википедия, относится он ко глюкокортикоидам, а они кстати, повышают сексуальную активность как у женщин, так и у мужчин. Так что мои опасения окончательно развеялись.
Была назначена точная схема лечения, а именно конкретное количество пшиков в каждую ноздрю. Тетя-доктор сказала, что в применении этого препарата схема очень важна. Если назначено 2 пшика в каждую ноздрю, то не надо делать 3 или 1. Если назначено 14 дней, то не надо прекращать на 5-6, когда типа все прошло. Вообщем, точность выполнения гарантирует результат.
Результат пришел не сразу. Я поначалу разочаровался, но где-то на 3-4 день, я вдруг поймал себя на мысли, что спокойно и ровно дышу носом.
Еще тетя-доктор пообещала, что после прохождения курса Тафен-Назаля насморка не будет долгое время, от 6 до 12 месяцев. В итоге, так оно и произошло, что удивительно.
Были потом легкие простуды, с небольшой температурой, головной болью, но без проблем с носом и дыханием.
Вообщем, этот препарат мне подошел и я его использую при необходимости, а так как он дает длительный результат, то и необходимость случается редко.
Рекомендую к использованию, но не рекомендую самостоятельно принимать решение об использовании. Это должен сделать специалист.
Не болейте!

Написать ответ