Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Спрей от насморка Изофра — отзывы

Все отзывы о компании Спрей от насморка Изофра — отзывы (14)
Оценки пользователей 5 9
 Категория: 
Лекарства и препараты: Лекарства от насморка
Отзыв о компании
Funtik
15:58 18.10.2017

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:

  • эффект

Недостатки:

  • цена
  • нельзя применять при беременности и ГВ
  • противопоказан детям до 1 года

С приходом осени и появлением в жизни ребенка детского садика я стала постоянным посетителем аптек. В октябре ребенок был в садике только 4 дня, а до конца месяца лечились от бронхита и затяжного насморка. Даже не знаю, что меня больше выбило из колеи.

Насморк изначально был очень сильным. Если днем было относительно терпимо, то в горизонтальном положении ребенок практически не дышал носом. С ужасом вспоминаю бессонные ночи, а днем ребенок вообще наотрез отказывался ложиться спать. В какой-то момент соплей стало меньше, но насморк упорно не проходил. А когда появились зеленые сопли, то я поняла, что одним промыванием и увлажнением слизистой носика не обойтись.

Врач назначила антибиотик местного действия Изофра (параллельно пили противоаллергическое средство Эдем). По одному впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день на протяжении 5 дней. Во флакончике 15 мл. спрея. Применять его удобно и с этим у меня не возникло никаких проблем. Перед впрыскиванием промывала носик солевым раствором. Единственное неудобство состоит в том, что флакончик не прозрачный и не видно расход содержимого.

Первые пару дней меня не покидала легкая паника, но причина была не в том, что у меня был страх перед антибиотиком. Появилось ощущение, что носик заложило еще больше. Зеленые сопли не уходили, ребенок по-прежнему дышал ртом и снова стал похрапывать во сне. Нашему врачу я доверяю, поэтому решила не паниковать и пройти полный курс лечения. Заметное улучшение наступило под конец 4-го дня, а полноценно ребенок стал дышать носиком ровно через неделю. Трехнедельный кошмар закончился. Читала ранее в отзывах, что после Изофры могут возникнуть неприятные ощущения в носу, а также горький привкус во рту. Ребенок ни разу не жаловался и не сопротивлялся, хотя панически боится любых процедур, которые касаются носа.

Рекомендовать буду, но применяйте исключительно после консультации с врачом. Все же антибиотик.

Общее впечатление: 

Мощный!

Написать ответ