Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Социальная сеть Interpals net — отзывы

Все отзывы о компании Социальная сеть Interpals net — отзывы (14)
Оценки пользователей 6 8
 Категория: 
Сайты и сервисы: Социальные сети и знакомства
Отзыв о компании
Лариса Вахрушева 
07:22 24.07.2017

Бесплатность, много людей из разных частей света

Есть назойливые пользователи, забудьте о грамматике, мало реальных носителей языка, много бестолково

Небольшая история знакомства с этим сайтом.

Про него я узнала через какой-то поисковик, когда загорелась целью развить и подтянуть свой разговорный английский. Наивная

Цель этого сайта по сути проста - социальная сеть для общения с людьми из любой страны мира. Типа вы можете друг друга учить родным языкам и общаться непосредственно с носителем языка.

Чаще всего эту благородную цель с радостью забывают типичные славянские девушки и начинают тупо искать себе парня/мужчину иностранца для каких-то отношений. Соответственно, львиная доля этих иностранцев (из-за сложившегося стереотипа) тебя так и воспринимает.

Хочу заметить то, что реальный язык и общение в социальных сетях - две разные вещи!

Мало того, что общаясь с реальными носителями языка вы придете в ужас от сокращений (и не будут они вам писать соблюдая все правила грамматики!!! Как проще, так и напишут. Вы же в соц.сетях общаетесь со своими друзьями на сленге и не используете ВСЕ правила русского языка).

Также, есть тенденция к тому, что общение с иностранцами не развивает, а наоборот убивает все Ваши знания грамматики ("А что, этот меня так понимает и значит другие поймут! ").

Реальных носителей тут мало. Больше всего здесь обитают такие же люди как и мы, для которых (например английский) язык НЕ РОДНОЙ: турки, египтяне, жители Европы (да, да, для любого немца или австрийца английский не родной). И они навязываются, надоедают и портят впечатление о сайте.

В общем, могу сделать вывод, что этот сайт - на практике - сайт для знакомств с иностранцами для личных (и благо дружеских, но не всегда) целей. Практической и полезной цели здесь не достигните.

Меня хватило на полгода, чтобы больше туда не заходить.... Вред, да и только....

Написать ответ