Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Снегоболотоход Пелец — отзывы

Все отзывы о компании Снегоболотоход Пелец — отзывы (15)
Оценки пользователей 5 10
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Dogada
18:48 24.09.2017

Про Пельца немного знаю, есть у друга. Сделан он в виде лодки на гусеничном ходу. Мотор от квадроцикла 300 см3. По болоту и снегу - отличные показатели. Первые аппараты делали на слабоватых движках 150 см3 и на жесткой гусенице. Сейчас освоили подвеску и новые широкие катки.

Мы стали обладателями новой версии. Класс! Из минусов - по буеракам немного трясёт. Полазили внутри - много отечественных деталей от ВАЗа. остальное просто и крепко. Заезжали на горки. Страшновато, но ползёт на уклон примерно 35-45 градусов.

Посчитали, что из-за задней развесовки лучше заезжать в горку спиной вперёд. кстати благодаря форме кузова Пелец в болоте всё время стремится выскочить из ям и перелезть через брёвна. Это плюс. Вообще цепкий агрегат. Для страховки, в трясину, можно положить с собой жердь чуть шире корпуса и если провалитесь - просто подвязать к гусянке и вперёд - уже наверху. До покупки смотрели ещё другие аппараты - всё в разу дороже. А, да, вместе с болотоходами делают и прицепы под них.

Заезжать можно самому или закатывать с помощью лебёдки. Прицеп удачный, крепкий. Если будете брать Пелец, берите с тентом, не пожалеете. До зимовки доедете всегда, а по скорости - 10 км/ч в болоте уже многовато, а можно и быстрее. Проверяли по навигатору (3 пассажира с вещами - 350-400 кг) - "летели" 13км/ч. Но это перебор...

Написать ответ