Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сковороде Tefal Provence — отзывы

Все отзывы о компании Сковороде Tefal Provence — отзывы (15)
Оценки пользователей 11 4
 Категория: 
Товары: Посуда
Отзыв о компании
Vesandra
14:57 15.03.2018

Долгое время я мечтала о хорошей большой сковородке с антипригарным покрытием и наконец, то удосужилась ее приобрести в магазине за стоимость в 1100 рублей от известного производителя Tefal, серии Provence, 28 см. Большая сковородка всегда необходима дома, особенно когда большая семья и готовить еды приходится в больших количествах.

Естественно, сковородка была с антипригарным покрытием, но сейчас в наше время никого уже этим не удивишь, и с другим покрытием вряд ли кто-нибудь приобрел.

Бортики у сковородки невысокие, можно сказать средней высоты, но вполне хватает для приготовление пищи, чтобы она туда полностью помещалась и не вываливалась при перемешивание. Но если честно, то мне бы хотелось более глубокую сковородку, но на момент покупки такой просто не было в продаже.

В комплекте со сковородкой была крышка прозрачная крышка с небольшим отверстием в верхней части, чтобы пар не скапливался под крышкой, а спокойно мог выйти.

Хотелось бы поделиться мнением о самой главной функции данной сковородки, а именно приготовление пищи ней. В использовании выявились как положительные, так и отрицательные моменты. К положительным моментам я бы отнесла быстрый нагрев сковородки, благодаря которому можно в быстрые сроки приготовить еду.

Особенно в данной сковородке мне понравилась удобная ручка, благодаря которой можно легко придерживать сковородку, потому как она совершенно не нагревается и прихватки в данном случае не требуется. Также заметила, что пища пригорает на данной сковородке меньше, чем на моих старых сковородках.

Отрицательной же стороной использования является неравномерный прогрев поверхности сковородки, но такое происходит, скорее всего, из-за больших размеров. Если с одной стороны еда уже начинает подрумяниваться, то с другой стороны до такого состояния еще надо пару минут готовки. Чтобы избежать такого неравномерного поджаривания приходится постоянно двигать сковородку для более равномерного нагрева.

Также не устраивает, что подсолнечное масло скапливается только на одном краю сковородки, тогда как другой край остается полностью чистым и пища без надлежащего внимания начинает немного пригорать.

Данная сковородка хороших размеров, и приготовить еды можно больше, но из-за таких небольших недочетов процесс готовки немного усложняется и заставляет тратить больше нервов и времени, потому как следует находиться всегда рядом с плитой и следить за равномерной прожаркой пищи. Но если не обращать внимание на такие моменты внимание, то в остальном сковородка хорошая и при этом моется быстро и легко, на ней не остается пища, а та что пригорает, легко смывается одним движением руки.

Написать ответ