Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Система управления сайтом Joomla — отзывы

Все отзывы о компании Система управления сайтом Joomla — отзывы (24)
Оценки пользователей 8 16
 Категория: 
Сайты и сервисы: Онлайн сервисы продвижения
Отзыв о компании
Евгений Третьяков 
07:16 04.06.2017

Лучшая CMS

Joomla давно выросла в очень серьезный и красивый MVC Framework, на котором очень легко и приятно писать свои расширения. Именно поэтому их так много. Работает с MySQL, PostgreSQL, MSSQL, одинаково хорошо бегает как на линуксе, так и на виндовом IIS. 

Кроме того, зря ругают SEO - можно редактировать абсолютно все, что касается поисковой оптимизации. Проблема с дублями стоит не острее, чем у других CMS и вполне комфортно решается. Даже оставив все как есть, вы можете быть уверены, что в топ по низкочастотникам вы попадете. 

Скорость работы, способность выдерживать огромные нагрузки, богатый функционал "из коробки", поддержка разных систем шаблонирования (почти все бесплатны), встроенный "умный" поиск, гранулированные по самое нехочу права пользователей, редактирование контента с frontend\'а, двухфакторная авторизация и даже авторизация через LDAP - вот неполный список ее возможностей. 

Главная проблема с Joomla на сегодняшний день - в огромном количестве некачественных компонентов (одних только полновесных интернет-магазинов два десятка), в том числе среди коммерческих. Второй момент - да, если вы хотите достичь результата, то придется потратиться на расширения. 

Чтобы лучше понимать суть этой CMS - надо знать, что основным элементом здесь является пункт меню, от него все зависит. В отличие от многих других систем, Joomla использует расширения трех типов - компоненты, которые генерируют основной вывод на страницу и имеют собственный интерфейс управления (тут кто во что горазд), модули, которые отвечают за вывод сопутствующей информации и привязаны к пунктам меню, и плагины, которые "слушают" события ядра CMS и реагируют на них, в основном изменяя вывод или расширяя набор доступных данных. 

Конечно, Joomla для серьезных людей. После Wordpress в ней тяжело, как тяжело пересаживаться из трактора с двумя рычагами во внедорожник со всеми его раздатками, коробками, gps-ами и подушками безопасности. Но в итоге полученный комфорт того стоит.

Написать ответ