Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Система управления сайтом Joomla — отзывы

Все отзывы о компании Система управления сайтом Joomla — отзывы (24)
Оценки пользователей 8 16
 Категория: 
Сайты и сервисы: Онлайн сервисы продвижения
Отзыв о компании
Wisdomisionset
23:52 18.06.2018

Достоинства:

Много готовых модулей и шаблонов.

Недостатки:

Небезопасна. Ненадёжна. Множество ошибок.

Многим веб-мастерам, даже начинающим, знакома аббревиатура ГС. Расшифровка её не совсем прилична, поэтому условно расшифруем её как "плохой сайт". Большинство ГС сделано на Joomla.

В ходе свой профессиональной деятельности мне приходилось много раз сталкиваться с сайтами на Joomla. И каждый раз это оказывался отвратительного качества проект, который делал если не школьник, то просто не разбирающийся в сайтостроении человек. Можно догадаться, насколько эти сайты были приятны глазу и насколько они были удобны в использовании.

К сожалению, Joomla не обладает гибкостью, которая присуща большинству CMS. Сделать индивидуальный и неповторимый сайт крайне сложно. Если попытаться это сделать, большинство стандартных модулей придётся просто отключить. То есть изобретать велосипед и заново придумывать весь функционал.

На сайтах под управлением Joomla довольно много ошибок. Они всем известны. И они тянутся от версии к версии. По какой-то причине их не исправляют. Например, знаменитое дублирование страниц, к которому крайне негативно относятся поисковые системы. Эта ошибка заметно осложняет жизнь и веб-мастеру и оптимизатору.

Каждый раз, когда я вижу, что сайт сделан на Joomla я не просто оцениваю время и силы на доработки, но и прибавляю к этому "бонус" за систему. И ни разу ещё мои опасения не оказались напрасными.

Стоит отметить и ещё одну особенность. Joomla - самая взламываемая система из бесплатных.

Общее впечатление:  CMS для плохих сайтов

Написать ответ