Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Система приучения кота к унитазу Домакот — отзывы

Все отзывы о компании Система приучения кота к унитазу Домакот — отзывы (21)
Оценки пользователей 16 5
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Holly Lex
08:14 30.08.2017

Очень хочется поделиться своим мнением и опытом с теми, кто сомневается, нужна ли им эта штуковина. Моя история длинная. Года три назад в интернете я увидела рекламный ролик, где котик делал свои дела в унитаз. Естественно, мне, как жуткой кошатнице и обладательнице кота, стало и любопытно и немного завидно: никаких лотков, наполнителей, запаха, вот бы и мой котейка так ходил на унитаз... Сделала заказ на Алиэкспресс и через месяц стала обладательницей данного чудо-устройства. Честно, особо в успех не верила,т.к. коту моему на тот момент было больше года да и характер у него еще тот. Стали приучаться. Принцип действия прост: эта штука кладется на унитаз под сиденье, насыпается наполнитель, а потом туда сажается котик, которому объясняется, что отныне это его новый туалет))) Возможно, многое зависит от степени бестолковости кота, не знаю, но не думаю, что кот сразу может понять, что от него хотят и привыкнуть к переменам.

Поэтому первое время будьте готовы к тому, что ваш котейка будет метаться по углам и орать дурным голосом в поисках привычного лотка. Также будьте готовы к лужам и прочим сюрпризам (мой кот хотя бы не гадил по углам, а писал прямо возле унитаза на месте бывшего лотка). Я ругала его за лужи в неположенном месте и после каждой такой лужи относила на унитаз, брала его лапку в руку и возила ей в наполнителе, совершая копательные движения, потом ненадолго оставляла кота в туалете, чтобы подумал о своем поведении. И, о чудо!!! Через полторы недели мой питомец самостоятельно забрался на унитаз и сделал там свои мокрые и грязные дела!!! Моему счастью не было предела.Это был шаг первый. Шаг второй заключается в том, что после того, как животное привыкает к новому "лотку", мы начинаем вырезать отверстия на дне этого "лотка" (там есть специальные пунктирные линии для вырезания). Сначала в центре вырезается совсем маленькое отверстие, а по его краям так же насыпается наполнитель. Животное на эту дырку внимания не обращает и продолжает ходить в туалет как обычно. Спустя некоторое количество дней вырезается дырка побольше. Потом еще больше. Кот уже не может комфортно расположиться в самом устройстве и смещает лапки и тело на сиденье унитаза.

После третьего "обрезания" дырка становится настолько большой, что все какашки падают сразу в унитаз через эту дыру, а кот сидит практически на самом сиденье унитаза. Наполнитель я использовала древесный, потому что кот все равно пытается чего-то там закопать и наполнитель падает в унитаз в любом случае, с комкующимся это было бы не очень хорошо. В общем рано или поздно дырка обрезается до максимального размера, а потом чудо-тренажер и вовсе убирается. И коту ничего не остается, как взгромоздиться на унитаз)))) Процесс приучения занял у моего кота около полутора месяцев. Было и одно существенное неудобство: когда в туалет требовалось сходить кому-то из членов нашей семьи, приходилось каждый раз убирать с унитаза кошачий тренажер. Но это мелочь и оно того стоило, поверьте!!! Я была счастлива, что нет ни мусора, ни запаха, да и экономия на кошачьем наполнителе оказалась существенной. Но это еще не вся история.

Через год мы завели маленькую кошечку. И пришлось - о, ужас - снова доставать лоток, ведь кошечка была совсем мала для того, чтобы запрыгивать на унитаз и приучаться к нему. Старший кот в лоток не вернулся, он так и продолжил ходить в унитаз. Когда кошечка подросла где-то до 3 месяцев и могла уже спокойно запрыгнуть на высоту унитаза, я стала и ее приучать к унитазу (в наборе идет запасной тренажер). Процедура такая же, что и со взрослым котом, но времени понадобилось меньше: порядка двух недель.

Сейчас, так уж получилось, у меня третий котейка, Ей четыре месяца и она в процессе приучения. Вот как раз сегодня, спустя около недели луж в углу в коридоре, котейка сделала свои дела в унитаз в первый раз. Кстати в этот раз я прорезала отверстие сразу на два деления. На результат не повлияло.

Фотки я не делала, их в отзывах и так предостаточно. Могу сказать только одно: я не пожалела о покупке. Конечно, потребуются время, настойчивость и терпение, но оно того стоит.

Написать ответ