Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Система приучения кота к унитазу Домакот — отзывы

Все отзывы о компании Система приучения кота к унитазу Домакот — отзывы (21)
Оценки пользователей 16 5
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Ortards
09:20 13.09.2017

Достоинства:

чисто, нет запаха, не надо покупать наполнитель

Недостатки:

хрупкий пластик

Подробности:

Мы взяли котёнка в очень раннем возрасте 1,5 месяца. Назвали её Ириской и полюбили всей душой. Такую кошечку не возможно не любить - она умная, ласковая, чистоплотная, не шкодничает, абсолютно не агрессивная.
С самого первого дня пребывания у нас, Ириска ходила в лоточек с наполнителем - уже была приучена. Я была сразу же настроена приучать её к унитазу, но обучение рекомендуют начинать с трёх месяцев.
К сожалению, я не смогу показать как выглядит система Домакот, так как использовали мы её больше года назад. Но, думаю, это не проблема, ведь в интернете есть и фото и подробная инструкция. Я же хочу рассказать о нашем опыте использования системы Домакот.
В доказательство успешного обучения - фото Ириски на унитазе.

Ириска подстрижена на этом фото, стригу её сама в домашних условиях машинкой для стрижки животных MOSER MAX 45 .

Обучение прошло достаточно быстро - за два месяца. Делали всё следуя инструкции, только немного быстрее переходили с этапа на этап, так как система мешалась нам в туалете и мы хотели приучить её по-быстрее.
Начали мы с того, что вместо старого лоточка, который изначально стоял у нас возле унитаза, поставили поставили лоток с системы Домакот, засыпав в него привычный наполнитель.

Затем подняли лоток на детскую табуреточку и Ириска запрыгивала туда. Следующий этап - поместили лоток на унитаз (он имеет форму унитаза и отлично туда становится). Ириска без проблем приняла его новое местоположение.
После пары дней мы вырезали первый, самый маленький овал в лотке и уменьшили количество наполнителя. Ириска подолгу заглядывала и принюхивалась в отверстие, но на лоточек ходила исправно.

Так мы вырезали круг за кругом и Ириска быстро к этому привыкала. Проблема у нас возникла на самом последнем этапе, он же был самым длительным. Когда остался последний овал и мы уже не сыпали на него наполнитель, Ириска садилась на крышку от унитаза передними лапами, а задние ставила на ступенечку от лотка. И без этой ступенечки никак не могла удержать равновесие. Мы терпеливо ждали, хотя даже мелькали мысли, что нам не пройти этот этап и придется всегда ставить этот лоток. Но, к счастью, она научилась ставить все лапы на крышку унитаза. Для этого я сама помогала ставить ей лапы правильно, поддерживала её немного пока она сделает свои дела, а затем хвалила её и давала лакомство.

Через два месяца после начала обучения мы полностью убрали лоточек. Мы всегда старались сразу же смывать после Ириски. Кошки чистоплотны и быстро понимают, что вода отлично поглощает запахи и с радостью приучаются к унитазу. Когда мы на слышим, что она сходила в туалет, то она возмущённо зовёт нас, что бы мы смыли, затем понюхает и только убедившись в отсутствии запаха спокойно уходит.

Я очень довольна, что Ириска ходит на унитаз - нет рассыпанного наполнителя, который постоянно тянулся за лапами кошки по квартире. Не надо убирать лоток, нет неприятного запаха. Не надо тратится на наполнитель - система Домакот быстро окупает себя.

Из минусов отмечу хрупкий пластик - при вырезании овалов, может пойти трещина.

Написать ответ