Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Система приучения кота к унитазу Домакот — отзывы

Все отзывы о компании Система приучения кота к унитазу Домакот — отзывы (21)
Оценки пользователей 16 5
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Deparangess
12:54 21.07.2017

Достоинства:

не обнаружены

Недостатки:

материал самый простейший. не очень удобный в мытье, зато ужасно ломкий при обрезании. Цена.

Подробности:

Я всегда хотела, чтобы мои коты которые у меня были, ходили на унитаз... Но как то все было времени на приучения, поэтому кога мы брали нашего котенка, я уже прочла все что подходит тематике!)
В самой системе домакот я разочаровалась, точнее скажем в цене, и это при условии что я купила ее со скидкой... Должна она стоить ну мах 250р... Тогда будет не жалко выброшенных денег).
Да, еще, для тех кто делает это в первый раз как и я. если у вас один туалет в доме (как у многих), то имейе в виду, что вам придется иногда постоять утром в очереди)), потому что кот любит покружить, поприседать, и иногда хочется уже сесть вместе с ним)). Но понятие, что мой мочевой все же сильнее его- берет верх!))

Скажу сразу, что наверно если у вас кот ходит в лоток с наполнителем- то может это приспособление именно для васбудет неплохим вариантом, но так как я приучала с обычной плошкой. без наполнителя, то эта приспособа- просто выкинутые деньги, потому что кот к тому моменту уже ходил на унитаз, но на сетку, и я решила что может будет проще именно за счет постепенно увеличивающейся дырки пересадить его полностью на унитаз. Но нет...
Ну по порядку.

Во первых. котенка мы взяли почти в 3 месяца, на лоток он пошел в первые же дни сразу на своем месте, денек походила за ним как привязанная, сажая каждый час в плошку, к концу дня он сходил сам, видимо лижбы я уже отстала)).
Поэтому со второй недели нахождения в доме, я начала постепенно поднимать лоток, как рекомендуют при приучении к унитазу.
Еще через неделю, он уже сам запрыгивал в лоток на уровень выше середины унитаза. Туалет у нас маленький (мягко говоря), поэтому расстояние между стеной и унитазом уже не позволило поднимать выше плошку, даже самую маленькую...
Поэтому я купила новую плошку, из старой. сетку поставила в унитаз. а новый лоток без сетки (без запаха) поставила на том же уровне. И еще день ходьбы с объяснением коту, что в плошке теперь ходить неудобно- лапы мокнут)), а надо их лотка пересесть на сетку в унитазе.

На следующий день он сходил сам, я уже только увидела по факту, чему очень обрадовалась, но вот по большому он периодически ходил в лоток рядом... С этим оказалось сложнее)) Почему то...

Поэтому было принято решение купить домакот, и начать вырезать дырки посередине.
Но я не подумала о том. что отверстие сначала очень маленькое, и половина остается на лотке Домакота, а это неудоно, и опять же мокро лапам)). Поэтому пришлось сразу обрезать все кольца в домакоте, а в нашей сетке начать вырезать середину, которая ставится на лоток обрезанного домакота.

Постепенно увеличивая отверстие в сетке.

По маленькому он туда ходит четко, а вот по большому, по прежнему ловлю пока, хочет рядом сходить...))...
Ну и фотки:

Это мы на сетке, без домакота пока).

А это уже домакот в действии: (внутри верхняя плошка тоже снимается, а основа остается. я сразу обрезала основу в ноль, что бы не вытаскивать всю систему когда пользуются остальные члены семьи. просто убирается верхний лоток и сетка, но так как они читсые. проблемы с постановкой просто на пол рядом не проблема))

А это с сеткой:

Ну и сам герой!

Ну и дописываю уже в начале февраля- вот собственн к чему стремились:

купили на мой взгляд самый удобный вариант- седушка с детским сиденьем- 2 в 1, в нашем случае с кошачьим! Во первых не надо больше приспособ, во вторых у нас разные сиденья с котом, это все таки гигиенично!
Ну правда как всегда цена желает лучшего...

Теперь надо бы поменять унитаз!!)) потому что за сет того что слив не прямой, "нам " не нравится запах. и приходится идтти сразу смывать, а я вот думаю. а если меня не будет дома, а будет не смыто... он сходит куда привык или где чище))...

В общем моя затея обошлась мне не дешего)!!

Написать ответ