Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Шубы Only me — отзывы

Все отзывы о компании Шубы Only me — отзывы (22)
Оценки пользователей 11 11
 Категория: 
Товары: Одежда
Отзыв о компании
ХризантемА82
21:28 15.08.2017

Достоинства:

вещь, с которой абсолютно не жалко расстаться

Недостатки:

холодная, без карманов, ужасно сшита, мешковата, "мех" сомнительного качества

Вот и мне, "счастливой" обладательнице "шубы" от "Онли ми", захотелось высказаться (группа ВК, к сожалению, этого не позволяет, так как админы подчищают любые, даже самые безобидные, нелестные отзывы, и их можно понять, потому как бизнес, по всей видимости, строится на доверчивости покупательниц).

Приобрела я это чудо в 2013 году. Покупка для меня на тот момент была недешевой (пришлось откладывать с нескольких зарплат), но я человек, который может фанатично увлечься идеей - к тому же, мне нужна была зимняя одежда хорошего качества, и, естественно, не из натурального меха. В процессе поисков наткнулась на группу в соцсетях и, поскольку она была самой крупной группой изделий из искусственного меха, а также изобиловала заманчивыми фотографиями шуб, я сразу в нее вступила и долго рассматривала представленные модели, сглатывая слюну. Заказывать дистанционно, однако, побаивалась, но, как только узнала о появлении в нашем городе представительства, вопрос покупки был решен.

Итак, записалась по телефону, приехала в назначенный день. Меня ждала убогая конторка (тесный офис с наскоро приляпанной фирменной табличкой), где висели несколько шуб - все не подходящие к моему стандартному размеру 42. Но размеры - еще полбеды. Разочарование меня постигло при знакомстве с самой продукцией. "Мех", в принципе, хоть и оказался на внешний вид игрушечным, был мягких и блестящим и меня бы не остановил. Но посадка шуб! Приехав за моделью из мутона и чернобурки я сразу была вынуждена отказаться от этой идеи, тк "чернобурка" смотрелась как дешевая всклокоченная тряпка. На вопрос к продавцам, почему вещь вживую так сильно разнится с той, что на фото, я услышала примерно следующее: "Что ж Вы хотите, это фотошоп!"

Зря я не послушалась совета мамы поскорее уйти из этого места и ничего не заказывать по не маленькой (15500) цене. Я уже настроилась на покупку и хотела надеяться на то, что шуба, выполненная по моим индивидуальным параметрам, будет смотреться идеально. Кроме того, начитавшись на сайте компании призывов шить шубы на заказ (стоимость не менялась), заказала пошив изделия. Не буду описывать дальнейшие мучения с этой вещью, которые не позволили мне ее надеть до окончания сезона. Скажу вкратце, что шуба, которую я получила, оказалась весьма убогой: крючки пришиты задом-наперед, борта разной длины, капюшон огромнейший, а не самый маленький, как я просила, и, наконец, преступно короткие рукава.

Да, рукава мне удлинили бесплатно (но за счет моих нервов), и за перешив крючков в ателье тоже заплатили. Но... я бы сразу вернула такую шубу, если б она была стандартного размера. В моем случае вернуть ее продавцу было уже невозможно.

Итог: хожу в этом нечто уже второй сезон. Каждый раз, когда смотрю на себя в зеркало, жутко расстраиваюсь ибо похожа на медведя с мешком картошки за плечами. Шубой это точно не назовешь, а чем назвать - даже не знаю. Материал абсолютно не струится, напротив, он толстый и имеет тенденцию скатываться в местах сгибов и на рукавах. Карманов НЕТ. В шубе холодно даже при незначительном минусе с ветром, тк рукава не утеплены и продуваются.

Что самое интересное, у меня была уверенность, что за два года, прошедших с того момента, как я приобрела эту шубу, компания продвинулась с качеством "меха" и пошива. Но нет. Увы и ах. Карманы по-прежнему не делаются (а их отсутствие - жуть как неудобно!) Швеи так и объясняют это тем, что карманы заставят модель выглядеть громоздко (с такого качества материалом - еще бы!))) Изумляет ценовая политика руководства, отсутствие скидок, удаление негативных отзывов вместо самосовершенствования и исправления собственных "косяков". Да, в принципе, сами за себя говорят фотографии довольных покупательниц, которые, все как одна, щеголяют в мешках, делающих их на два размера больше. Что касается качества "меха" и его приближенности к натуральному, то говорить об этом просто смешно - даже по фотографиям заметно, что это далеко не так. Кстати, фотографии в альбомах с ассортиментом изделий тоже доставляют. В каждом случае фотографий всего ... одна (!). Замечательно, когда вы живете в городе, где есть возможность увидеть собственными глазами приглянувшуюся вещь. Но как быть с дистанционным заказом, для которого впечатления от одной фотографии явно маловато? Что это: неуважение к покупателям, отсутствие уверенности во внешнем виде собственной продукции или непрофессионализм фотографа, которому можно доверить не больше одного фото?

В общем, впечатления от знакомства с конторой "Онли ми" сплошь отрицательные. Нельзя продвигать маркетинг подобными варварскими способами.

Так выглядит "шуба" на втором сезоне эксплуатации. На рукавах материал восстановлению не подлежит даже после применения всех рекомендованных производителями процедур, а именно - смачивания водой и расчесывания.

И еще добавлю несколько слов об изумительной политике фирмы, не имеющей ничего общего с уважением к действующим и потенциальным клиентам, а также стремлением сохранить клиента, чтобы впоследствии он купил вторую, третью и т. д. вещь именно в этой компании, а не где-то еще. Отзывы покупательниц, в которых они жалуются на низкое качество материала, отвратительную работу швей, халатность и хамство со стороны менеджеров, ужасную термостойкость "меха" просто удаляются. Конечно, ведь всегда легче сделать вид, что ничего не произошло, чем извиниться перед покупателем, возместить ущерб и принять меры к самосовершенствованию. Создается впечатление, что компания заинтересована лишь в одном - получении прибыли любой ценой. Однако, подобная позиция - не что иное, как заведомое введение покупателей в заблуждение, ведь одни только слащавые комменты не позволяют им заранее взвесить все "за" и "против". Чем не лохотрон?

Написать ответ