Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Шуба норковая Elena Furs — отзывы

Все отзывы о компании Шуба норковая Elena Furs — отзывы (20)
Оценки пользователей 12 8
 Категория: 
Товары: Одежда
Отзыв о компании
nstavropolieva
12:53 26.12.2018

Возможно, я помогу тем девушкам, которые пока сомневаются и не уверены, стоит ли доверять этой сети магазинов.

Немного моей истории. Начну с того, что я довольно опытный человек в данной области, если можно так выразиться. Для меня шуба – не просто элемент гардероба, а некий показатель статуса женщины, ее состоятельности, ее нужности, ее успеха. Первая шуба у меня появилась еще в 10 классе, но это было скорее подобие мехового изделия, чем действительно качественная вещь. Далее была шуба, купленная в Турции на местном рынке, – она уже больше походила на правду, но шуба с турецкого рынка все равно является шубой с турецкого рынка. А затем, когда я стала зарабатывать сама, у меня начали появляться уже настоящие шубы. Понимаю, что количество шуб не обозначает, что я умею их выбирать, но за все время я их перемерила несколько тысяч, прочитала обо всех мехах, многократно проконсультировалась со знающими людьми, поэтому точно могу сказать: я не человек, которому можно «впарить» любую шубу, которая будет хорошо выглядеть.

И кстати, не думайте, что я коллекционирую шубы, – я человек крепкого, но не сверхвысокого достатка, поэтому все мои новые шубы приобретались за счет денег с продажи старых и небольших накоплений.

Так вот, шубу в Елене Фурс я купила полгода назад, когда поняла, что старую шубу пора продавать, пока не испортился мех, и она не потеряла в цене слишком много. Почему именно Елена Фурс? Во-первых, потому что я обычный человек, который смотрит по вечерам телевизор и вынужденно натыкается на рекламу. Во-вторых, несколько моих подруг уже бывали в этой сети магазинов и рассказывали мне многое про здешние шубы. Ну а в-третьих, и в самых обидных, на тот момент у меня не было достаточно денег, чтобы выбирать из топовых брендов. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что Елена Фурс – это бюджетный вариант, но глупо спорить, что, например, Blackglama заметно дороже.

Конечно, сразу ехать и покупать я не собиралась, а планировала посмотреть каталог, чтобы понять, какие есть модели в Елене Фурс, какой разбег цен, что за материал и т.д. Начала искать какие-то каталоги, которые, например, предлагает IKEA. Спрашивала у подруг, в женских салонах и т.д. Ничего не нашла. Тут вспомнила, что сейчас модно иметь сайт. Вбила в поисковике название сети и тут же попала на официальный сайт Елены Фурс. Возможно, это была моя ошибка, потому что я пропала из жизни на целый день.

Очень удобный сайт, скажу я вам. Все предельно понятно и просто в плане навигации. В верхней части есть меню, где можно выбирать вид одежды: шубы, пальто, головные уборы, одежда для детей и т.д. Еще нашла рассказ о поставщиках, о производствах, и это сразу спасло консультантов от моих многочисленных вопросов. Удивили акции, согласно которым, несколько десятков моделей шуб продаются с какой-то невероятной скидкой в 50 процентов. За такую скидку на турецком базаре, когда покупалась вторая шуба, я торговалась часа 4 и так и не договорилась до конца. Но я человек опытный, поэтому меня скидки не только обрадовали, но и заставили задуматься: почему они такие большие, если нет никакой ликвидации коллекции, Нового года и т.д. Может потому что их просто никто не покупает, и шубы нужно сбывать любым образом? Ладно, это лишь размышления, которые кстати не подтвердились в дальнейшем. А, чуть не забыла. Еще меня удивили цены на жилеты из меха и детские женские шубы. Очень дешево, если сравнивать с другими магазинами. Рекомендую тем, кто хочет порадовать дочку. Это будет и стильный подарок, и не очень дорогой, чтобы не баловать ребенка.

Меня интересовала длинная шуба из норки. Почему норка? Потому что я уверена в этом мехе, и это классика, которая не портится с годами и которую почти невозможно подделать. Точнее, подделать можно, но любой знающий человек отличит подделку за пару минут. Почему длинная? Учла ошибки прошлого, когда считала, что короткая выглядит милее и эффектнее. Может оно и так, но очень холодно определенным частям тела! На сайте я выбрала 4 или 5 моделей, которые мне подходили по внешнему виду и по цене. Выбрав магазин (кстати, на сайте есть адреса всех магазинов) и захватив не менее опытную подругу, я отправилась на разведку. Еще один момент, который меня удивил. Перед поездкой я позвонила в магазин и спросила о наличии нужных мне моделей, чтобы не кататься за зря. Редкое дело, но в наличии были все модели (о размерах я, конечно же, не спрашивала, потому что это уже десятое дело, – сначала нужно просто осмотреть шубу и понять общий уровень качества товара). Кстати, если кто из Питера, то я сейчас говорю о магазине на Невском.

Много говорить о самом магазине я не вижу смысла, потому что это типичный бутик европейского уровня. Идеальный ремонт, вежливый персонал, прекрасная атмосфера и т.д. Не буду записывать это в «плюсы» Елены Фурс, потому что так и должно быть в магазинах столь дорогого и элитного товара.

Теперь давайте поговорим более профессиональным языком. На что всегда нужно обращать внимание в первую очередь, когда входишь в магазин шуб? НА БЛЕСКУЧИЙ МЕХ! Если шубы не блестят, то тут три варианта: или это подделка, или мех был обработан неправильно, или шубы неправильно транспортировались, хранились и т.д. Шубы, находящиеся на манекенах в Елене Фурс, блестели. После этого захотелось остаться и продолжить осмотр. Мы отогнали девушку-консультанта, объяснив ей, что нам пока не нужно рассказывать и подсказывать, а необходимо дать время для самостоятельного осмотра товара.

Следующий наш шаг – мы начали трогать шубы. Зачем? У меха норки есть простое и понятное правило: ворсинки должны легко прижиматься, а затем плавно возвращаться в исходное положение до такого состояния, что незаметно разницы от их исходного положения. Правильный ворс шубы должен быть эластичным, послушным и абсолютно равным по длине и уровню густоты. Нас все устроило в этом компоненте, хотя сказать, что все идеально, совесть не позволит. Были модели, к которым и правда не было ни малейших претензий, а были и спорные товары. Но вывод был очевиден: качество приемлемое, а значит, можно продолжать осмотр.

Еще один момент, на который стоит обращать внимание всегда. Качество окраски меха! И неважно, выбираете вы окрашенную шубу или нет. Это просто показатель уровня магазина. Есть несколько способов это проверить, но я пользуюсь старинным и банальным. Берется влажная салфетка или намоченная мягкая ткань, которой нужно несколько раз провести по меху. Сталкивалась с тем, что в некоторых магазинах такого делать не позволят, но в Елене Фурс нам разрешили и даже согласились дать влажную светлую тряпочку. Конечно, мех я отчаянно не натирала ей, но никаких отклонений от цвета после своих действий не обнаружила. Что ж, хорошо, окрашивать здесь умеют правильно!

Дальше настала очередь внутренней части шубы – правильно это называется мездра. Здесь нужно смотреть на несколько деталей. Во-первых, чтобы на мездре не было никаких трещин, потертостей и т.п. Во-вторых, она должна быть мягкой и упругой, к тому же, приятной на ощупь. В-третьих, момент с подкладкой. Я не буду утверждать, что подкладка — это плохо, но она всегда наталкивает на мысль, что производители что-то скрывают внутри. В интересующих меня моделях подкладки не было, поэтому и мыслей не возникало. Кстати, если вы будете покупать шубу с подкладкой, то не постесняйтесь попросить ее распороть! Это правда нормально, и ни один солидный магазин не откажет в просьбе отпороть часть подкладки для осмотра. Возвращаясь к Елене Фурс, меня больше порадовало качество мездры, хотя оно было неидеальным, и несколько небольших трещинок я нашла. Но это уже, наверное, больше мои придирки. Подруга сказала, что сделано хорошо, а мелкие огрехи можно найти в любой шубе.

Еще момент, который понравился. Мех сидит очень плотно, и его невозможно вырвать из шубы. Это очень важно. Но здесь тонкая грань: дергайте сильно, но в пределах разумного, потому что со всей силы можно оторвать хоть что, и это будет показателем ваших физических возможностей, а не низкого качества товара.

Ну и последнее, на что всегда нужно обращать внимание, это наличие швов, точнее, их количество. Это не показатель качества, а показатель срока службы шубы: чем меньше швов, тем дольше она будет носиться. Претензий не возникло и тут.

Как итог всему вышесказанному, качество шуб в Елене Фурс меня устроило. Теперь перейдем к более житейским вопросам. Цена. Когда я выбирала на сайте, я поставила фильтр до 200 тысяч рублей. Все мои шубы уложились в предел 130-200 тысяч, все 5 моделей. Конечно, я была бы глупой женщиной, если бы купила сразу и не побывала в других магазинах. Но идею смотреть шубы в других местах я отмела через 2-3 магазина. Все шубы, которые имели аналогичное качество, были дороже. Поэтому телевизионная реклама, гласящая, что в Елене Фурс самые доступные изделия из меха, не врет.

В Фурс я вернулась на следующий день после осмотра и визитов в другие магазины, и уже с деньгами, но без подруги, чтобы выбрать модель без влияния чужого мнения, ведь это только моя шуба, и она обязана нравиться мне, а не подругам, у которых свои вкусы. Мои размеры были, и это серьезным образом облегчило задачу. Хотя мои размеры всегда есть (они самые ходовые), потому что у меня стандартная фигура без каких-либо особенностей.

Девушка-консультант была уже другая, но не менее приветливая и внимательная: она полностью сосредоточилась на мне и терпеливо ждала полтора часа, держа шубы и принося разные модели. Возможно чуяла, что я настроена серьезно. В итоге я остановилась на длинной черной шубе с изящным воротником. Стоила шуба на тот момент около 180 тысяч рублей. Я рассчиталась сразу, но было приятно, что мне предложили купить шубу в кредит или беспроцентную рассрочку. Хотя, возможно, это и плохо, – теперь я знаю, где купить шубу в рассрочку, и это опасно для моего бюджета.

Я не рекламирую вам Елену Фурс, а просто говорю, что здесь хороший сервис, довольно высокое качество, небольшие цены (уж поверьте мне) и удобный сайт, где можно все посмотреть, чтобы не ехать в магазин. Я в предвкушении зимы и хочу скорее начать носить новую шубку. Если все будет в порядке, а после тщательного осмотра я в этом уверена, то вернусь или за новой шубой, или за недорогими меховыми жилетами, которые в Питере порой важнее шубы, исходя из зимней температуры.

Написать ответ