Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Шины Pirelli Winter Ice Zero

Все отзывы о компании Шины Pirelli Winter Ice Zero (26)
Оценки пользователей 5 21
 Категория: 
Авто и Мото
Отзыв о компании
i0lega
20:53 28.11.2018

Достоинства:

Цепкие крепкие шипы. Уверенное поведение на дороге. Предсказуемое торможение.

Недостатки:

пока не выявлено

Уважаемые читатели сайта Отзовик! Хочу поделиться личными впечатлениями о замечательных зимних автошинах "Pirelli Ice Zero". Однозначно превосходные шины! Такой вывод я сделал после сезона использования этой резины. В данной ценовой категории существует довольно неплохой выбор вариантов зимней "обувки", но с недавнего времени мне начала нравится марка Пирелли. Продукцию этой фирмы я уважаю по мото-покрышкам, которые длительное время использовал на своем мотоцикле, и вот решил попробовать продукцию этого производителя для своего автомобиля. У меня небольшой кроссовер, не очень тяжелый, но все-таки я уделяю дополнительное внимание выбору резины.

Проживая в средней полосе России за свой многолетний автомобильный стаж я выработал стойкое убеждение, что зимние шины должны быть только с шипами. Можете считать это предубеждением, но никаких "липучек" не рассматриваю. Что удивительно, Пирелли только недавно стала делать шипованную резину. В покрышках Pirelli Ice Zero применена новая технология. Строение шипа достаточно необычное и как оказалось весьма удачное! Вот так вот не с пустыми руками вышла на рынок Пирелли чтобы порадовать покупателей.

Итак наш испытуемый:

Как видите на фото - колеса в боевом расположении духа. Мне приходится часто ездить по сельской местности и вне асфальта, причем нынешние зимы изобилуют и морозами без снега и со снегом и оттепелями и внезапными наледями и другими неприятными сюрпризами.

Хочу остановиться поподробнее на описании поведения шин в различных ситуациях.

Шумность - поначалу до прикатывания-обкатывания были немного шумноваты. По сухому асфальту шумят и скребут когтями. На то они и шипы чтобы цепляться... Акустический комфорт средний... Дело привычки. Мне не досаждает.

Поведение на льду - выше всяких похвал. Этот так называемый двойной шип очень-очень неплох! Дорогу держит уверенно. в поворотах не соскальзывает. Но надо понимать что это не спортивные шины и их предел находится в сфере гражданского применения.

В снежной каше - очень достойно! Строение рисунка позволяет выдавливать кашу и достигать уверенно сцепления с поверхностью. Я пробовал на высоких скоростях (120 кмч) при перестроении перескакивать через продольные снежные бугры на асфальте. Страшновато конечно... чуть теряется уверенность, но надо не отпускать педаль а наоборот давить посильнее (на переднем приводе).

Во время оттепели, в грязевых ваннах на грунте и на раскисших обочинах надо быть осторожнее... Это не кроссовая резина и замыливается очень быстро, шашечки расположены достаточно близко друг к другу и самоочистка не достаточно эффективна.

Что еще важного хочу добавить из личного опыта владения этой резиной: резина достаточно мягкая, не дубеет. Износостойкость заслуживает только восторженных отзывов, кроме того за сезон не был потерян ни один шип. Надеюсь износостойкость окажется не хуже чем у резины-рекордсмена -Dunlop SP Winter ICE, прожившей у меня пять зим и даже одно лето!

При торможении достаточно предсказуема, однако на голом асфальте в теплую погоду из-за мягкости появляется небольшое неприятное ощущение, как буд-то шипы сейчас вырвутся.

В сравнении с ранее использованными мною шипованными покрышками, испытуемый образец по цепкости и зубастости напомнил мне мою любимую Nokian Hakkapeliitta 4 - о ней у меня тоже остались восторженные отзывы.

В заключении могу смело рекомендовать зимние автомобильные шины Pirelli Ice Zero всем потенциальным покупателям. И к слову сказать, мои коллеги, которые последовали моему совету и на зиму приобрели эти шины остались очень довольны!

Написать ответ