Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Шины Pirelli Winter Ice Zero

Все отзывы о компании Шины Pirelli Winter Ice Zero (26)
Оценки пользователей 5 21
 Категория: 
Авто и Мото
Отзыв о компании
Александр Ошарин
19:14 12.08.2017

Достоинства:

- хорошие сцепные свойства на любых покрытиях на скоростях до 100 на прямой;

- износостойкость;

- умеренная шумность после обкатки.

Недостатки:

- достаточно сильная склонность к раннему боковому скольжению на льду.

- на скоростях за 100 сход с дуги в крутых поворотах на асфальте

В эксплуатации размерность 215-60-16. Первую тысячу километров гудели-гремели нещадно, хоть уши руками закрывай, но потом прикатались в достаточно тихие. Пробег примерно 22 ткм за 2 сезона, в основном по Московской области и Москве. Стиль вождения спокойный, не быстрее 100-110 км/ч. За всё время не потерял ни одного шипа и практически полное отсутствие износа протектора. Далее опишу поведение на разных типах покрытия.

  1. Асфальт. На сухом и мокром асфальте проявляет хорошие сцепные свойства и при разгоне, и при торможении. При входе в достаточно крутые повороты на скорости, возможно, из-за относительно высокого профиля, начинают сползать с дуги. Прям чувствуешь, как профиль "складывается" вбок.
  2. Мокрая снежная "каша" и сухой рыхлый снег. Отличное поведение.
  3. Лёд и плотно укатанный снег. А вот здесь ждал неприятный сюрприз. При прямолинейном разгоне-торможении - отлично. Цепляются сразу. Но при прохождении дуги на таком покрытии неожиданно рано начинается боковое скольжение. Есть какой-то предел соотношения крутизны дуги/скорости при которых шины ещё цепляются, но стОит войти в дугу покруче/побыстрее, как машина начинает целенаправленно скользить вбок.

Может, есть модели шин ещё менее цепкие в боковом направлении, но сравниваю с бюджетными шинами Hankook iPike W409 предыдущей машины, на которых проехал примерно 60 ткм за 4 сезона при том же стиле вождения. Там такого скольжения не было, правда, были и свои недостатки.

В общем, для спокойного стиля вождения - очень хорошие шины, но в крутых поворотах требуют внимания.

Написать ответ