Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Шиншилла о животном

Все отзывы о компании Шиншилла о животном (16)
Оценки пользователей 6 10
 Категория: 
Животные
Отзыв о компании
nikol23 
13:16 26.04.2018

Достоинства:  

  • красиый

Недостатки:  

  • шумный

Шиншиллу я мечтала завести достаточно давно. И вот недавно все же приобрела. Начитавшись отзывов о том, что это идеальное животное, недостатков у нее нет и быть не может. Но как позже выяснилось, что это далеко не так.

1 миф о том, что ее можно кормить всем, вот здесь грубая ошибка. Зверек питается только специальным кормом, но если не желаете покупать его, то можно такой корм делать самим. Они едят все сухое. Если вы решите дать зверьку яблоко, то его нужно предварительно высушить. Шиншиллы вегетарианцы, никакое мяско и прочее они есть не будут, также нельзя давать сладкое - это их явная смерть.

Миф 2. Шиншиллы не пахнут. У них нет сальных желез. Да, один зверек пахнуть не будет, но когда их несколько, вот тогда да, запах вы почувствуете.

Миф 3. Сено в качестве подстилки. Ни в коем случае нельзя. В специальных магазинах продается опилки или древесный наполнитель. Вот он прекрасно подходит в качестве подстилки.

Миф 4. Шиншилла не линяет. Я бы сказала, что линяет и еще как.

Миф 5. Зверьков нужно купать специальным шампунем. Нельзя ни в коем случае. Она купается в специализированном песке, предназначенном для купания. Вода - это также смерть.

Вот пожалуй и все. если придерживаться специальным правилам, то Ваш зверек проживет не один год.

Написать ответ