Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Сеть лабораторий Дила — отзывы

Все отзывы о компании Сеть лабораторий Дила — отзывы (14)
Оценки пользователей 2 12
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
mnat
09:43 30.12.2018

Достоинства:

  • много лабораторий по городу
  • удобный график
  • возможность получить результат на эл. почту.

Недостатки:

  • Ошибаются
  • шансы на возврат денег при ошибке малы
  • дорого.

Лаборатория Дила имеет много филиалов по Киеву и другим городам Украины. Большинству женщин в период беременности дают направления на сдачу анализов именно в Дилу. Результаты, мол точные и лаборатории есть в каждом районе города, а в других лабораториях ошибаются и еще очередь нужно выстоять. Но все ли так, как Вам говорят ? Попробуем разобраться.

Лабораторий, действительно, много, они работают в удобном режиме.

Перезвонив в Дилу, что бы записаться на сдачу анализа, получила четкий ответ, записали на удобное время, все вежливо и т. п.

В день сдачи не пришлось долго ждать, и с получением результата не тянули.

В моем случае на этом плюсы оканчиваются. Результат исследования был ошибочным. Анализ на гемолизины в период беременности (вероятность конфликта по группе крови у матери и ребенка) сдавала уже не первый раз. Результаты были нормальными. Но, увидев те цифры, которые были написаны в исследовании Дилы, врач из женской консультации меня направила срочным образом в роддом на полное обследование. Объяснили, что опустится в норму гемолизины не могут, возможны только колебания результата. Врачи прибегают к попыткам его удерживать, а если цифра начнет опять расти делают кесарево, даже если беременность недоношена.

Слушая все это не могла поверить, что с беременностью что-то не так. Чувствовала себя замечательно все 32 недели. Сделала все нужные исследования и везде норма. Потом, оказавшись на стационарное в первом роддоме, двое суток не могла успокоиться ожидая результатов... В общем малыш молодец, и мы опять получили пачку результатов анализов с хорошими показателями и отправились домой. Далее, меня еще раз перепроверили в шестом роддоме, уже ближе к родам, и опять норма.

Идти в Дилу и выяснять причину ошибки и прочее, не стала. На тот момент лишний раз нервничать не хотела.

Ребенок родился крепким и здоровым с той же группой крови, что и у меня. То есть, конфликта по группе крови и быть не могло.

Решила забыть о Диле и о ее «высокоточных» исследованиях. Но, пообщалась со своей знакомой, которая тоже в положении. Оказывается, Дила ей неправильно установила группу крови и пришлось неоднократно перепроверять результат. Говорит, что будет добиваться возврата денег.

Тут же замечу, что в Диле цены практически вдвое выше, чем в других лабораториях. Цены есть на их официальном сайте, поэтому в отзыве не указываю.

Решила и я перезвонить в Дилу спустя время и выяснить, возможен ли возврат. Ответили, что возврат возможен, но документа о том, что сдавали в Диле и ряда документов о пересдаче недостаточно. К примеру, результаты сделанные в роддомах их не устраивают, так как они могут быть не точны. Нужны результаты сделанные в платных лабораториях. То есть нужно пересдать, заплатить и, потом, может быть, Вам вернут деньги потраченные в Диле. В общем, все сделано для того, что никто этим не занимался.

Вывод.

Дила ошибается, цена вдвое выше, чем в других лабораториях, в случае ошибки деньги вернуть не получается. Персонал вежлив, в ответ одинаковые заученные фразы, но этого мало, чтобы поставить Диле хорошую оценку. Дила. будьте точны и умейте признать ошибку. Возможно тогда, предлагаемая цена будет оправдана.

Дилу не рекомендую. Женщины попавшие в подобную ситуацию не спешите нервничать и паниковать. Лаборатории ошибаются гораздо чаще, чем нам бы того хотелось. Прислушайтесь к себе и к своему состоянию и спокойно пересдайте кровь в роддоме или другой лаборатории. Будьте здоровы.

Написать ответ